Мне 19 лет. На прошлой неделе узнала о том, что беременна. Срок примерно 4-5 недель. Мой молодой человек безумно рад. Даже заплакал, когда узнал. Ребенок от любимого человека, который вообще был первым во всех своих проявлениях. Родители немного в шоке, но тоже рады и поддерживают, как могут. НО я понимаю, что к ребенку не готова. Плачу каждый день. Хочу нормально выучиться. Хочу, чтобы у моего ребенка было все. Понимаю, что в свои 19 лет не дам ему нормального воспитания, так как у самой еще нет колоссального жизненного опыта. Хочется карьеру сделать... Мама, посмотрев на мое состояние, предложила сделать мне медикаментозный аборт, пока еще маленький срок. Но сказала 100 раз подумать.
Стоит делать или нет? Запись уже на завтра. Может, у кого-то были подобные ситуации? У знакомых, друзей?
Буду рада, если получу ответы, которые направят меня на нужный путь. Заранее спасибо.
Беременность и роды
Медикаментозный аборт. Стоит делать или нет?
ребенок это только ваш, если вам его не хочется, то лучше не надо, не опирайтесь ни на чье мнение, ведь его вам растить и воспитывать
Миллион таких ситуаций было. Кто-то рожает, кто-то абортируется, еще и не раз, и не два. Выбор только за вами. Спрашивать здесь - странно.
Колоссальный жизненный опыт у вас будет годам к 70)--рожать не получится. А сейчас все рады будущему малышу ( главное--мужчина рад), помогут, скорее всего, во всём... Карьеру можно и с ребёнком сделать и без него--не сделать... К материнству привыкните--придёт. Вобщем, ситуация--за ребёнка, но выбор --за вами.
Ваши теперешние слезы ничто по сравнению со слезами успешной дамы после 30, которая хочет, но не может забеременеть. Ни один врач не даст 100% гарантии, что эта беременность не станет последней. Локти потом кусать не станете? Все рады, готовы помочь. Подумай, у твоего ребенка будет молодая красивая мама, любящий отец и счастливые, еще молодые дедушки-бабушки. При Вашем меркантильном подходе Вы и в 25 не будете готовы и в 30. Лучше родить сейчас, а потом доучиваться и делать карьеру. Ведь если Вы после института найдете приличную работу, то тем более не родите, будете за место держаться. А если чего то достигнете, а в 25-30 надумаете рожать, то все равно перерыв в карьере и потом гораздо труднее стартовать и догонять своих сверстниц.
Зато здоровье ребенку дашь и себе сохранишь, а орущего младенца всегда можно спихнуть на родителей тем более они не против.
Гульсина Ищанова
Если я ребенка рожу, то не для родителей. А для себя. У них и так проблем выше крыши. Так что спихивать не для меня... Да и вспоминая себя в детстве, хочу, чтобы мой ребенок рос не с бабушкой и дедушкой, а с родителями.
Мне кажется таким нужно зашивать суровой нитью....
Гульсина Ищанова
Очень грубый и неуместный комментарий. Я не шлюха, которой зашить надо. Я с отцом своего будущего ребенка впервые поцеловать в 17 лет, и с ним же в 18 впервые занялась любовью. И ребенка не хочу сейчас, так как хочу, чтобы в будущем у моего ребенка было все. И чтобы он в нормальных условиях рос.
Не делайте)) А все вышеответившие ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут материально))))))
Гульсина Ищанова
Спасибо за позитив :DD
О карьере нужно было раньше думать! Теперь- сначала ребенок, а потом все остальное! твоя судьба решена! Может родители помогут, бабушки! Женитесь и рожайте! ревом ничего не решишь! "Родители в шоке" - не научили предохраняться!
ок, давай рассмотрим вот такую ситуацию: сделала ты аборт, думаешь твое психологическое состояние улучшится? ага щаз.... будет еще хуже.... идем далее.... думаешь выпила таблеточку и все? ага фигушки, схватки будут как при родах, многие уже после выпитой таблетки хотели повернуть время вспять, но увы и ах.... идем далее.... а разве есть гарантии что когда будешь готова к малышу, то сможешь его зачать, нормально выносить и родить? нет? ну так что? решение созрело???
Гульсина Ищанова
Знакомая делала медикаментозный аборт. Уже через год родила чудесную девочку. Завтра иду лишь на узи, а затем консультацию. Может, специалист посоветует что-нибудь. И по анализам видно будет, повлияет это как-то на мое женское здоровье или нет.
Автор, я бы еще поняла твои сомнения, если бы твои родители были категорически против, а парень бросил, узнав о ребенке. Но у тебя то все хорошо! Родители тебя поддерживают, парень рад... У тебя нет преград, понимаешь? Все твои страхи перед будущим - это иллюзии. Многие рожали в твоем возрасте, и институт, работу и деньги наживали точно так же, как и их бездетные сверстники. Подумай - у тебя все хорошо! Тебе открыты все пути! Я считаю, если родишь, ты справишься с малышом и все окажется легче, чем ты думала. Потом еще смеяться будешь над своими сомнениями. Может быть ты и не готова, но у тебя есть время, чтобы подготовиться. В конце концов, ребенок - это просто новый человек. В нем нет ничего страшного, и не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы его вырастить. Достаточно его любить и уважать - ты же это умеешь?
Как жаль, что аборты не запрещены
Рожай и учись заочно.
ну.. в нашей стране никогда ты не будешь готова к ребенку.. а тут тебе 30 будет и он уже взрослый.. аборт тоже психологически и физиологически непростая штука.. будешь где то недельку -другую крепко переживать. не меньше чем сейчас. организм будет ждать ребенка и сильно расстроиться не увидев его.. если близкие поддерживают - нужно взять себя в руки и решиться на этот непростой шаг.. 5 годиков непросто а потом все проще и проще..
А когда будет опыт и карьера, ребёнка этого не будет... Всё это дело наживное, а жизнь вашего ребёнка уже не вернуть, так и погибнет, ни разу не увидев свою мать, а у него уже бьётся сердце...
Всё нормально будет, очень многие хотят детей, а не могут.. Тем более от любимого человека и все хотят.. А у вас психоз на фоне интоксикации.. Рожайте, стране нужны дети.
Если все рады, то и рожай.
делай, он тебе не нужен. не мучай ребенка
Любовь Иванова
Надо было это сделать твоим родителям, чтобы не рождались уроды вроде тебя
Сделав аборт вы не перестанете быть матерью. Вы просто будете матерью мертвого ребенка. Выбор за вами. Никто не вправе судить или советовать. Ваша жизнь и вам ее жить.
Природа не дура, за 8 месяцев вы успеете подготовится к родам и роли матери. Ребенок сделает вашу душу зрелой, все придет само. Поймите, ребенок уже есть, он часть вас и вашего любимого, у него уже сердце бъется - аборт его не уберет из вашей жизни, он будет вашим первенцем всегда, только убитым вами, вы будете думать, какие у него могли бы быть глаза, волосы, характер, считать сколько было бы ему лет. Вы убъете ваши отношения с его отцом - у вас не будет будущего с этим человеком, если вы убьете в себе его ребенка, это аксиома. И не факт, что потом сможете когда-либо иметь детей. Так что выбор у вас - убить ребенка и свою любовь, искалечить себя и поломать судьбу трех человек или родить и обнимать, лежа в постели двух самых любимых людей на земле - мужа и сына.
хотите убивать? подумайте, ваше дело, а можете быть счастливой...
У меня подруга родила в 17 лет. Она училась до родов и после родов! У нее сейчас 2 специальных образования! Беременность ей ни чем не помешала! Сейчас бегает хорошенькая доченька и она очень рада что не сделала аборт!!! Лучше не делай!!! Ты ведь потом когда созреешь для ребенка можешь не родить! Ведь аборт при первой беременности очень опасен для твоего будущего!!!!
не делайте, потом могут проблемы быть с зачатием, когда будете готовы к ребенку
Не стоит делать аборт. Самое главное ты своему ребенку по любому дашь - жизнь! Остальное само прирастет, а учиться и карьеру делать можно и с малышом, особенно когда вся семья такая хорошая - всегда поддержат, и с лялькой помогут, если что))
Сделаешь, Потом будешь жалеть Всю Жизнь!!!
Не делай этого. Я сделала 3 года назад мне 19 тоже было и 5 недель. В КОНЦЕ КОНЦОВ пОЧИСТИЛИ. у меня началось кровотечение и все я была в крови вся. и больница даже страшно вспоминать. я упала в обморок. И не помню. сказали чуть не умерла от потери крови. Сейчас не могу забеременить Эндометриоз и триста болячек. у каждого организм индивидуален. кто то легко делает аборты. а я сожалею. Если оставишь ребенка то мне потом еще спасибо скажешь... дело твое
Анастасия Ведерникова
А с учебой наоборот скачуха будет не переживай.
я забеременела в 18, только поступила в институт, учеба, друзья, а тут бац и беременная, я понимала что от много стоит отказаться и как то воспитывать, родители от шока настаивали на аборте, а мой мч отговаривал и говорил рожать, в 19 лет я родила дось и вообще не о чем не жалею, так же учусь в институте сейчас уже на третьем курсе, пореже чем раньше но встречаюсь с друзьями, во многом конечно мне родители помогают, я даже на учебе декрет не брала (академ), поэтому рожайте, не думайте делать аборт. Сейчас мне 20 лет и я беременная вторым, вот тогда я тоже думала об аборте так как второго ребенка не потяну, долна была идти делать аборт но... нет я передумала, все были против второго ребенка так как у них разница год три будет, я пошла против всех, сейчас все ждем и второго ребеночка) желаю Вам принять верное решение.
НЕ Делай! Если ты родишь Можно ребёнка отдать в детский дом! А зачем убивать своё солнышко А если бы твоя мама убила тебя чтобы ты ей сказала также и этот ребёночек! Вот когда ты родишь и посмотришь на своего ребёночка и скажишь какая я была дура еслибы убила своё счастье? И какой у тебя ВЫвод