Беременность и роды

Как назвать дочурку?

В декабре ожидаем пополнения)с именем мальчика определились сразу, а вот с девочкой всё никак:(а по узи у нас будет доча)))и мне и мужу нравится - Арина, но в святках такого имени нет, там Ирина. А такое имя не хотим:( Подскажите какое на ваш взгляд имя подходит к отчеству Николаевна и месяцу рождения декабрь?
Прочитала вопрос в голову пришла Арина))) ) Видимо это имя вашей крошки))) ) Счастья)))))))))))))
Марина Тархова(Золотова)
Лучший ответ
Фариза Умм Акнур Спасибки огромное:)
Лада
Алёна Зинчук
Ну. назовите. Арина. а. крестите. Ирина. Меня. тоже. назвали. Кристина. а. крестили. к. примеру. Христина (у. меня. тоже. отчествоНиколаевна. по. моему. и. к. Арина. подходит)
Фариза Умм Акнур да в том то и беда, что имя Ирина совсем не нравится:(
Олесенька.
Вот люди сейчас заморочились с этим святками)) ) Только по святкам и никак иначе) ) А вообще-то имя Арина это Ирина и есть... Значение имени-то одно и то же... Мир, покой... Покрестите Ириной, а в МИРУ будет Арина..
Выбирайте:
- Августа,

Екатерина,

Варвара,

Ульяна,

Анфиса,

Анна,

Ангелина,

Марина,

Зоя,

Цецилия,

Ольга.
называйте Арина, а крестить будете, вам скажут под каким покрестить.
я на это внимания не обращала, у меня дочь Аврора завут, этого имени тоже нет в святках. когда крестить буду там и скажут под каким именем будет.
Фариза Умм Акнур а если оно вам не понравится?
Херонелла...
Елена Сорокина
Фариза Умм Акнур не очень смешно!
Алия Musa Это чисто чтоб за ответ 2 балла заработать,да?
Имя ребёнку надо выбирать в полнолуние, иначе поздно замуж выйдет (женится)
а при чем святки? это имя знать никто не будет! как была Арина так и будет
Ольга Ольга
Фариза Умм Акнур ну т.е. крестить придётся именем Ирина, а оно мне не нравится:(
АЛЬБИНА НИКОЛАЕВНА.
звучит красиво и добро.
Фариза Умм Акнур Спасибо, подумаем)))
Мария Гуламова Да, и ассоциация со знаменитой Альбиной Николаевной Дерюгиной - отличный человек
анастасия, марина
Olechka In Chocolate
Варвара Николаевна здоровски звучит =) а вообще имя по документам и при крещении может не совпадать. у меня вон крестница Анютка по бумажкам, а окрестили Софией...
Фариза Умм Акнур Ну мне хотелось бы чтоб совпадало)))я Марина и в документах и крестили меня так, а зачем "двойное" имя?
Вообще то Арина и Ирина это одно и то же по происхождению, и в то же время в наше время это разные имена. Назовите Ариной в миру, а крестите под именем Ирина. Говорят, ангел хранитель охраняет хорошо тех, чье крещеное имя посторонние люди не знают. Так что это даже плюс.
Наталья Охрямкина а других не хорошо охраняет?)
ну что за бред
Милана или Милена Николаевна, красиво. Тем более я читала, что бы девочка была ласковой и заботливой, нужно что бы в имени была буковка Л. А так сами смотрите. А покрестите и имя есть Мелания.
Anastasia *
а у меня Аришка по документам а крестили как Ирину
Анна Яганева
Фариза Умм Акнур Ну не нравится мне имя ирина, ничего не могу с собой поделать:(
Назовите Наташей, так жену А. С. Пушкина звали - Наталья Николаевна. Наталья - значит - родная.
Фариза Умм Акнур Натуська у мужа уже есть)))
Мне Ксюха нравится :)
**
******** ********
к такому отчеству вроде любое имя подойдет. Мама у меня Наталья Николаевна, я Елена Николаевна, а дочки мои Елизавета и Алена Николаевна.
Катя
Вероника Р )))) везет вам на Николаев
Арина Николаевна не плохо!!!. Назовите Агата
Фариза Умм Акнур сокрощённо ласково никак не зазовёшь:(
Дианой назовите..
__
_@lиnочка _
Для начала родите, а потом ориентируйтесь на именины в этом месяце.
Фариза Умм Акнур По именинам в декабре ничего не нравится:(
Марина Николаевна красивое имя РУССКИМ ДУХОМ ПАХНЕТ =)
Margarita Maevskaya
Фариза Умм Акнур мы бы рады, да я сама Марина:))))
полина николаевна