Беременность и роды
я изверг? мой старший себе носки стирает и обувь свою моет. ему 4 с хвостом
Вы гений!! ! Вот мне бы так!! ! Мой пока что только пылесосит и пыль вытирает.. . Завтра попробую позапрягать))))))
Вопрос в том-делает ли он это осознанно, или под принуждением.
Ведь помогать родителям-святое дело. Но в 4 года? Сомневаюсь я.
Veronika Karpova
сам. снимает, купается, потом стирает. каждый вечер
Вы - молодец! Правильно делаете!
у подруги дочери тоже уже много обязанностей ) а моя дочь ничего не делает ) это наверно от характера мамы зависит .
Ваша невестка потом вам будет благодарна
А Вам ребёнка не жалко?
по мне нет. мой тоже сам стирал, лет до 10, потом обнаглел и говорит- ну почему я стираю, есть же машинка))) )
Но я за то, что к труду надо приучать!!! !
Да мой в таком нежном возрасте тоже и ботинки, и комбинезон после прогулки застирать мог.. Ничего, потом вырос и стал нормальным ребёнком, фик заставишь теперь))))))))))
вот бы мне бы так ...
Veronika Karpova
так я изверг или нет? а то навеяно одним ответом - там с гордостью написали, что ребенок в 10 лет САМ свои носки стирал
Я тогда тоже зверюга... У моего (4 года) обязанность кошачий горшок убирать (он котёнка просил) и пылесосить иногда...
Аха))) ! Ты фашистка!)
А я тогда кто?? ? моему 2 год, пока игрушки не сложит на улицу не пойдет)) ) А еще заставляю обувь ровно на полку ставить))))
нет - все гораздо проще
просто ТЫНЕМАТЬ!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
просто ТЫНЕМАТЬ!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
мы с сестрой выросли раздельно-я у бабушки, она с мамой. бабушка приучала меня с 11 лет все делать самой и учила готовить. за сестрой мать убирала и сама всегда готовила до ее совершеннолетия-потом та вышла замуж и отделилась. теперь ей 24-дома у нее вечный срач, готовить она не умеет и не любит (а любит в гостях покушать по вечерам) и муж у нее вечно голодный. я хочу ребенка с детства приучать что-то делал чтоб он сам для себя-неважно мальчик или девочка
рановато для носков-то!!! у меня двое пацанов, у нас было не так
Ты умничка)) ) МУЖЧИН нужно с детства приучать смотреть за собой
странный вопрос, вы молодец!
все правильно делаете, я тоже планирую если будет мальчик приучат его к чистоте, а то вырастет как его папаша, который за собой вообще не убирает
Нет, не изверг.
Приучать с раннего детства потихоньку к самостоятельности это не издевательство.
Правильно, у меня сынишка тоже сам просился постирать. Ему сам процесс, в воде возится, нравился, посуду моет с 5 лет, ну если захотел, я ему не отказываю. Пока хочет, не запрещаю, а то потом позднячки будут, его заставлять.
У меня брат только в лет в 18 научился сам стирать) а убираться до сих пор не умеет
А вы молодец) так как и надо. Только еще полы осталось научить мыть)
да нет по идее надо уже приобщатся к домашним делам и уметь о себе заботится)
это спартанский метод воспитания )))
Вы молодец. А я когда плохо себя чувствую еще прошу мне еду в микроволновке разогреть, а перед этим положить на тарелку. - 5,5 лет.
Изверг. Зачем ребёнка мучить в 4 года? ! Вы сами руками носки не стираете, в машинке, а ребёнка заставляете, ещё в принудительной форме, всяко.
Дания :)
Правильно женщины говорят, но всему своё время.
Вы молодец, так и надо.
хм.... моему 5лет, так он по утрам просит чтоб я его в кровате с ложечки покормила))
Veronika Karpova
мой тоже любит, когда с ложки его кормят. но это когда что-то нелюбимое) а еще на мелкого смотрит и тоже хочет себя малышом почувствовать
вы - молодец. с раннего детства приучаете к труду. все правильно!
вы прирождённый сержант с железными яйцами (в хорошем смысле) . Браво!
мой в четыре тож носки и трусы начал стирать, щас после себя тарелку моет (ему 5) и конечно тоже за него перемываю, но все же гордость пробивает за него)) ) и если честно ни разу в голову не пришло что я изверг))))
ну и правильно. если и дальше будет такое воспитание - нормальным мужиком вырастит. на зависть всем, а вам на радость. удачи.