Беременность и роды

Всем деткам в открытых колясках одевают обувь. Даже неходячим. А мой всегда в шерстяных носках - несуразно? Ему 10 мес.

Не умеющему ходить малышу обувь? Думаю, это нелогично и ненужно. И да, про парить ножки - тоже не кул.
Екатерина Тюрина
Лучший ответ
Это - нормально. Успеет ещё ботинки наноситься.
Любовь Жиркова
нормально. Ни смотри ни на кого. Делай как тебе удобно
ну в 10 мес. одна уже бегала, а вторая все равно за ручки становилась ногами на землю.
если ваш сидит спокойно, то обувь не нужна
Да нет, не все. В зимних - демисезонных комбезах для маленьких на ножки "пристегивающиеся носки" предусмотрены.
Мы тоже в жару в носочках катались, сандалики с собой в коляске возили, на всякий случай
Тоже в носках ездили.
Мой тоже сидел в носках - смотрелось необычно. Купили пинетки со шнурками и мягкой подошвой, в них он и начинал понемногу ходить на улице.
Tatyana Mustafayeva
Марина Полянина Мы пока не ходим. рано
Сам стоит у опоры? Если да, то нужна обувь, постоять у коляски, походить вдоль лавочки, за ручку. Или вы не планируете из коляски выпускать?
Марина Полянина Пока не планирую.
и моя в носочках.. а смысл ...ребенку должно быть удобненько прежде
Света Уланова
я тоже не понимаю
Юлия Валдина
Мы одевали обувь. потому что сын не всегда хотел сидеть в коляске. За ручки ходил. в носках не походишь.
Марина Полянина Мой не ходит.
Ну когда будет уверенно ходить, тогда и станете обувь одевать. мои старшиедети оба в год пошли, до этого ттолько ползали. А почему вас это так волнует?
Аня Байц
Марина Полянина Хз.. даже 5 месячным одевают, лежачим.
Моя в этом возрасте ходить начала, поэтому и до этого одевала обувь, тк учились
не надо гнаться за всеми! не смотрите на других и не парьтесь! одевайте то что есть, то что удобно и комфортно!!
Ольга Бутова
Нормально, если не ходит зачем обувь?
и мы в носочках катались пока ходить не начала.
Larissa Larissa
Я жалею что купила. Ребенок ходить не умеет. На прогулку еще можно, за ручки держа водить, а в поликлинике вечно обувь снимаю с ребёнка, а то он не оставляет её, в рот пытается засунуть)))
Елена Леонова
Сынуля в 9 мес пошел а в 6 начал стоять с поддержкой, так что мы уже с 6 мес были в ортопедической обуви. Зачем вы на других равняетесь, если ваш малыш не ходит и вы не хотите обувь, пусть будет в носочках, ничего страшного здесь нет. Но все же лучше ортопедические сандалики на лето, чтоб ножка правильно формировалась и стопочку держал.
Марина Полянина А без них нельзя, без ортопедических? Я не вкурсе пока про обувь..
Плевать на всех, главное, чтобы ребенку удобно и тепло было
Я тоже не одевала обувь когда дочка моя не умела еще ходить совсем, я одевала либо как Вы - носочки, либо пинеточки.
Ни на кого не смотрите, главное чтобы было комфортно малышу!