Беременность и роды

Вредно ли вообще УЗИ на малом сроке для ребенка? И как тогда правильнее установить беременность? Анализ крови?

Вредно, ультразвук выбивает клетки из маленьких органов зародыша. Как думаете, что с ним будет, если, например клетки печени попадут в мозг или в сердце, и наоборот. Ан. крови в первые же дни покажет наличие хорионического гонадотропина - гормона беременности.
Ольга Суровикина
Лучший ответ
ДА! самое лучшее--анализ крови на гемоглобин--там сразу срок беременности показывает и пол плода
Не вредно. Кровь, тест...
УЗИ вообще не вредно ни на каком сроке.. . Беременность можно установить по анализу крови.. . А на счет того, что по гемоглобину и пол скажут- бред сивой кобылы...
УЗИ безвредно на любом сроке. Вспомните физику и сами подумайте, какой вред может нанести звук? Тогда и радио было бы вредным) ) Просто на очень малеком сроке на УЗИ плод можно и не увидеть. Я делала в 8 недель, все уже было видно. Сделайте тест для начала и сдайте кровь на ХГЧ в женской консультации.
вред узи не доказан
да ничего не вредно. все делают, у всех все норм
Настюшка Goryashina
нет не вредно! Узи самый точные и единственный способ определить маточную беременность
делать его нужно не раньше чем на 10 день задержки ( раньше просто вряд ли покажет)
Сиси Леонова
в наше время узи не вредно уже, это доказано, по анализу лиш скажт предположительно сколь недель, узи точнее скажет
Ирина Поршина
Для достоверности на раннем сроке лучше сделать анализ крови на ХГЧ. УЗИ может и не "увидеть"
если бы узи было таким безвредным, то его назначали бы чаще, чем 3 раза за всю беременность.
Сначала сходите к гинекологу, там вам скажут что первое узи делается в 12 недель. До этого можно сдать кровь на ХГЧ или сделать тест. Опытный врач определит маточную беременность уже на 6 неделях от последних месячных.
Не вредно, но есть специальные тесты - в аптеке.
если бы узи было вредно его бы вообще не делали
УЗИ делается на третьей неделе. Беременность можно узнать воспользовавшись тестом либо услугами гинеколога