да и малого таза и головного мозга.
типа исключают родовые травмы. Иногда бывают как вывихи и еще там какие-то проблемки. К ортопеду приходится на учет вставать.
Беременность и роды
А вас направляли с ребёнком на УЗИ органов малого таза(когда ребёнку месяц был)? Зачем это надо не понимаю?
В месяц делали полное УЗИ от головы до пяток как говорится )
В три месяца тазобедренные смотрят у нас, больше ничего если нет показаний никаких
Лиля Рахимова
Нам только ГМ и органы малого таза....
Всех направляют, тазобедренные суставы смотрят на дисплазию.
Лиля Рахимова
Нас не направляли со старшим сыном....
Чтобы убедиться, что у вас точно мальчик или точно девочка. Так бывает - снаружи все как пологается, а внутри - путаница!! !
Слава Богу, такое случается крайне редко!! !
Чтобы исключить дисплазию, делают узи тазобедренных суставов - это совсем другое исследование!!!
Ирина Ди
да кстати бывают такие случаи, недавно в газете читала что родился мальчик, точнее наружные половые органы мужские а внутри женские - матка, яичники есть, так вот ребенку в 3 когда делали операцию по перемене пола
даже в больницу гоняли, кроме узи ещё и рентген делали, чтоб исключить вывих врождённый, у нас ноги плохо раздвигались, по мнению хирурга, ещё,когда складок на попе не симметрично - направляют, чтоб узнать, нет ли дисплазии..
нас не направляли
может действительно нужно вам (если проблемы какие) а может просто выкачивают деньги
надо было у врача спросить.. очевидно подозревает вывих или подвывих, вроде дисплазия бывает.. лучше сделайте, а то потом очень тяжело что то исправить!
Лиля Рахимова
Да я вот только щас читаю чего нам назначили....
да. Там тазобедренные суставы смотрят, чтобы дисплазию исключить.
Дина Жанекенова
так это узи тазобедренных суставов называется) а не органов малого таза
Именно органы малого таза не смотрели.
Было узи головного мозга, тазо-бедренных суставов, брюшной полости. У нас это стандартный набор для всех.
Направляли, и на УЗИ, брюшной полости, головы.
Направляли. Понаговорили кучу белиберды, в результате обошли кучу специалистов, сделали платно УЗИ еще раз и оказалось, что все у нас хорошо и замечательно. А первоначально у них такой аппарат УЗИ доиспотопный был, что ничего не видно толком, вот и "перестраховались". С тех пор послала их очень далеко и больше не обращаюсь в поликлинику по месту жительства!
По идее должны посмотреть нет ли искривления в тазовых костях, правильно ли сформировались ножки, нет ли "утиной" позиции (криволапкости так сказать :)). Нам же было сказано, что ножки не сформированы.. . вот и бегали.... сколько нервов не описать!
Мы делали УЗИ и нам поставили дисплазию тазобедренного сустава
С первой дочей не направляли. Со второй дочей появился этот пункт в мед. осмотре, поэтому делали. Зачем не знаю.
нам в месяц делали полностью узи и головы и брюшной полости почек и малого таза (помоему его делают что бы исключить дисплазию)!
Лиля Рахимова
Нам только УЗИ ГМ и органов малого таза
если направили значит надо. спроси у доктора. нас например в месяц отправляли узи головы делать. (все хорошо было) вот так и незнаю зачем
Лиля Рахимова
И на УЗИ ГМ тоже направили(
сейчас где есть возможность всем месячным делают узи малого таза (смотрят тазобедренные суставы, как уже отмечалось) , узи головы, почки. Делают что бы если будут опасения сразу принять ряд мер. В ряде случаев на ранних этапах можно избежать проблем совсем. Консультируйтесь с вашим лечащим врачом, и не стесняйтесь спрашивать и благодарить
Да отпровляли. всели кости и хрящики до развились и нужен ли спецыальный массаж