Беременность и роды

Если женщина ходила на узи малого таза, можно было увидеть беременность?

Например, зачатие было 3 числа, а на узи пошла 17 числа в одном месяце.
А мне кажется, двухнедельный плод увидят.
Нина Пархоменко
Лучший ответ
Valentina Kulagina когда кажется, креститься надо
Нет. Ещё ничего не видно. 3 не зачатие было, а секс. Зачатие намного позже происходит. А рост эмбриона ещё позже.
на таком сроке еще ничего не видно
Vera Biskup
через 14 дней от предполагаемого зачатия, даже если оно и состоялось, ничего ещё не видно. Такой срок беременности даже не все тесты покажут. Если край как надо знать, получилось или нет, тут только анализ крови на ХГЧ покажет.
вообще, как можно распознать беременность:
8-10 суток от зачатия - только кровь на ХГЧ
14-20 - тесты, делать лучше на утреннюю мочу
больше 3 недель - вагинальное УЗИ
больше 4 недель - УЗИ через брюшную стенку
больше 5 недель - при осмотре гинеколога
А вы тест то делали? На таком сроке нет. И зачстие то не сразу происходит.
Чтобы что-то утверждать про плод, надо быть уверенымв беременности.
Тест беременность показал?
Да. Если бы спросили диагноста - он бы вам ответил.
Атышева Нэля
Только если большого таза
В две недели беременности увидеть зародыша на ультразвуковом исследовании можно отчетливо. По своему внешнему виду он напоминает диск, который имеет в диаметре 2 миллиметра. Эмбрион характеризуется отсутствием лица в этот период.
На второй неделе беременности начинается: формирование внезародышевых органов, с помощью которых будет обеспечиваться полноценное развитие эмбриона. Также плод характеризуется наличием плодной оболочки, которая является амниотическим пузырем. Его развитие и увеличение будет производиться вместе с плодом. Плодная оболочка в будущем будет производить выполнение выделительной и защитной функции. На противоположной стороне эмбрион имеет желчную полость. Изначально она осуществляет функцию питания крови, а после этого станет основной составляющей кровеносной системы. Питание плода на второй неделе беременности осуществляется жидкостью, которая находится в разрушенных капиллярах, находящихся в области его прикрепления к матке. Вторая неделя беременности характеризуется образованием сердечной трубки. На этом сроке с помощью ультразвукового исследования можно увидеть клетки, покрывающие эмбрион. На спине эмбриона появляются две складочки. На их краях формируется одновременно спинной и головной мозг.
Только геморрой
Ольга Маркова