Беременность и роды
На узи когда можно увидеть беременность?
Проходили диспансеризацию, делали узи груди, когда спросили про критические дни когда были, сказала что задержка... она предложила сделать узи проверить есть ли беременность, но не увидела ни чего... говорит подождать немного, хотя задержка дней 12....Тест в первые 5 дней задержки так же не определил ни чего. Сказали повторить тест дней через 5 ...Состояние неделю странное, кажется что вот вот начнутся, даже пару дней назад чуть появились и пропали.. Спасибо за ответ....
На маленьком сроке (3-4 недели) беременность видно если делать УЗИ трансвагинально. Если вам делали "через живот", то могли ничего не заметить. Ещё зависит самого узи-аппарата, от места прикрепления плода, так что сделайте ещё через недельку-другую для верности! Да, если у вас выделения "пару дней назад чуть появились и пропали" - это ВОЗМОЖНО была имплантация эмбриона в полость матки, такое бывает (у меня было, например).
уже можно было бы увидеть плодное яйцо
У меня оба раза на узи видно было плодное яйцо при недельной задержке... срок по узи ставили 3 недели. И тесты при этом были положительные.
Ну повторите тест и узи через недельку для успокоения души, это же не проблема))) ) Я лично считаю, что и нет ничего, раз ни узи ни тест ничего положительного не показали при такой задержке...
12 дней задержки это примерно 5 акушерских недель беременности. Должно быть видно плодное яйцо. но если овуляция задержалась... я бы сдала кровь на ХГЧ - там сразу 100% ответ получите, если больше 5,3 - беременность есть.
У меня в 2 нед. увидели, т. е. с аналогичной задержкой. А вообще вам надо к гинекологу, а не с узистом беседы беседовать.
странно что вы про беременность консультируетесь с врачом узи а не с гинекологом
На пятой недели узи должно показать беременность (если считать с первого дня последних месячных)
у меня в 3 нед. заметили а у знакомой пару дней назад поставили 2 нед)))
у нас беременность планированная была, вот от овуляции расчитала, как раз первый день задержки был, сделала тест подтвердился сразу, а на узи пошла на 4-5 день задержки там подтвердили. почему вам не могут дать точного ответа не понятно. может стоит обратится к другому специалисту. а если беременность подтвердится-поздравляю)