Беременность и роды

До скольки недель от зачатия УЗИ может не увидеть малыша?

читала и по рассказам слышала разное...у кого-то в 4 недели увидели малыша, кто то до 8 недель не были уверенны что беременны, а только после 8 УЗИ показало...Вы как думаете, до скольки недель максимально ребеночка может УЗИ не увидеть? как было у вас? у ваших знакомых?

ЗЫ: Просто для меня это важно очень))) Делали УЗИ недели 2 назад, сказали матка уменьшена сильно, это была единственная ее патология а сейчас, когда я трогаю внизу живота, там как маленький камушек...и такое чувство что я беременна, тошнит, утомляемость, мне немного не свойственная...возможно это самовнушение, вот и напросился такой вопрос)))(Прошу не писать про тесты и ХГЧ) Ответьте на мои вопросы пожалуйста) СПАСИБО!!!
мне вагинальное узи делали 5 недель было - увидели) и я потом увидела по снимку ( горошенку такую ) :-) следующее узи в мае) )
-тошнота, - утомляемость, это возможные признаки беременности и раннего таксикоза, я сейчас с этим еще мучаюсь уже три месяца почти ...особенно тошнота по утрам.. . головокружения! еще в начальней стадии была температура! хотелось лежать и спать всё время! по поводу матки - так многим говорят сколько я слышала, но это не значит что беременности нет, возможно не увидели!
Olessya Voblikova
Лучший ответ
Гульсая Даниярова Спасибо вам огромное, вы меня прям обнадежили)) надежду вселили)))буду на лучшее надеяться, вдруг правда лялька там у меня от узи спряталась)))
УЗИ может сильно навредить ребёнку
Alex *
Гульсая Даниярова Не правда))) гинекологи так не считают) Это не доказано, да и я спросила по существу, и мне бы хотелось получить конкретный ответ, спасибо, за понимание!
Без_Ума_ От_Карих_Глаз А я и думаю почему у нас одни мутанты)))))
количество и жизнеспособность эмбрионов в 5 недель уже определяют. возможно и раньше, не знаю
Ирина Струкова
Определение беременности на УЗИ возможно примерно на 5 день задержки менструации при проведении УЗИ влагалищном датчиком или не ранее 2,5 - 3 недель после даты предполагаемого зачатия (даты полового акта) . Если на этих сроках беременность не видна, назначают повторное обследование, такая ситуация возможна. Определение многоплодной беременности возможно начиная с 6 акушерской недели.
Татьяна *** геморрой береги
вагинальное узи, если делать, может поставить срок 2-3 недели! мне поставили 3 недели! а обыкновенное узи, увидет где-то в 8 недель плод!
Rezida Sabitowa
у меня вагинальное на 6 недели не увидело, а обычное сразу увидело))) сердечко послушали))
Olesi_2000
на 6 увидели, до этого видно не было
Гульсая Даниярова Вагинально делали?
У меня в 3-4 недели уже все было видно)))
у меня в 4-5 недель увидели, но не от зачатия, а от месячных, от зачатия получается 2-3 недели
сдайте кровь на ХГЧ, сейчас обычно отправляют не на узи, а на этот анализ, Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша) . На основании анализа крови на b-ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит – беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6-10 день после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным.