читала и по рассказам слышала разное...у кого-то в 4 недели увидели малыша, кто то до 8 недель не были уверенны что беременны, а только после 8 УЗИ показало...Вы как думаете, до скольки недель максимально ребеночка может УЗИ не увидеть? как было у вас? у ваших знакомых?
ЗЫ: Просто для меня это важно очень))) Делали УЗИ недели 2 назад, сказали матка уменьшена сильно, это была единственная ее патология а сейчас, когда я трогаю внизу живота, там как маленький камушек...и такое чувство что я беременна, тошнит, утомляемость, мне немного не свойственная...возможно это самовнушение, вот и напросился такой вопрос)))(Прошу не писать про тесты и ХГЧ) Ответьте на мои вопросы пожалуйста) СПАСИБО!!!
Беременность и роды
До скольки недель от зачатия УЗИ может не увидеть малыша?
мне вагинальное узи делали 5 недель было - увидели) и я потом увидела по снимку ( горошенку такую ) :-) следующее узи в мае) )
-тошнота, - утомляемость, это возможные признаки беременности и раннего таксикоза, я сейчас с этим еще мучаюсь уже три месяца почти ...особенно тошнота по утрам.. . головокружения! еще в начальней стадии была температура! хотелось лежать и спать всё время! по поводу матки - так многим говорят сколько я слышала, но это не значит что беременности нет, возможно не увидели!
Гульсая Даниярова
Спасибо вам огромное, вы меня прям обнадежили)) надежду вселили)))буду на лучшее надеяться, вдруг правда лялька там у меня от узи спряталась)))
УЗИ может сильно навредить ребёнку
Гульсая Даниярова
Не правда))) гинекологи так не считают) Это не доказано, да и я спросила по существу, и мне бы хотелось получить конкретный ответ, спасибо, за понимание!
Без_Ума_ От_Карих_Глаз
А я и думаю почему у нас одни мутанты)))))
количество и жизнеспособность эмбрионов в 5 недель уже определяют. возможно и раньше, не знаю
Определение беременности на УЗИ возможно примерно на 5 день задержки менструации при проведении УЗИ влагалищном датчиком или не ранее 2,5 - 3 недель после даты предполагаемого зачатия (даты полового акта) . Если на этих сроках беременность не видна, назначают повторное обследование, такая ситуация возможна. Определение многоплодной беременности возможно начиная с 6 акушерской недели.
Татьяна ***
геморрой береги
вагинальное узи, если делать, может поставить срок 2-3 недели! мне поставили 3 недели! а обыкновенное узи, увидет где-то в 8 недель плод!
у меня вагинальное на 6 недели не увидело, а обычное сразу увидело))) сердечко послушали))
на 6 увидели, до этого видно не было
Гульсая Даниярова
Вагинально делали?
У меня в 3-4 недели уже все было видно)))
у меня в 4-5 недель увидели, но не от зачатия, а от месячных, от зачатия получается 2-3 недели
сдайте кровь на ХГЧ, сейчас обычно отправляют не на узи, а на этот анализ, Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша) . На основании анализа крови на b-ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит – беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6-10 день после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным.