Беременность и роды

делала узи на 3 неделе от зачатия,чтобы подтвердить беременность.А когда следующее?И еще:

Что можно увидеть на 7 акушерских неделях(5 от зачатия)?
на 7 неделях у меня уже врач на узи сердечко слышала. потом на 11-13 недели делают первый скрининг, потом 20-22, а вот когда последнее узи я не знаю. сама только вот на 7, 12, и 21 делала.
Екатерина Морозова
Лучший ответ
Все самое важное и необходимое увидят на первом плановом УЗИ в 10-12 недель. Оно делается вместе с анализом крови - все это называется скрининг. Это и есть ваше следующее УЗИ, на котором точно установят срок, прикинут ПДР, установят, что ребенок развивается правильно, не имеет пороков развития и серьезных заболеваний, вроде болезни Дауна.
До этого можно увидеть есть беременность или нет, на какой стенке прикрепилось плодное яйцо, даже срок точно не установят. Зато можно увидеть, что маленькое сердечко малыша уже начало биться!
Сара Гасанова
так рано делать узи вообще не рекомендуется, только по показаниям. а не ради интереса, это для плода вредно
Li
Lina
в 12 неделек посмотрят развитие + кровь на уродства и токсоплазмоз, потом в 22 довольно точно определяется пол и развитие еще раз, а в 32 сматрят зрелость плода плаценты, есть ли обвитие пуповиной, и также развитие.
плодное яйцо можно увидеть, эмбрион, а следующее узи в 11-14 недель
в 12 недель следующее... последние дни первого триместра
Не делайте просто так узи, это не полезно ребенку. По минимуму, как врач скажет.
Самое оптимальное делать УЗИ на 12 неделе. Вот там как раз посмотрят как развивается плод и нет ли у него каких то отклонений.
следующие в 12, 22, 32 недели.