Беременность и роды

девочки,была сегодня на узи органов малого таза и охринела...

поликистоз обоих яичников,каике-то непонятное образование в матке,узистка сказала что это похоже на спираль,но я никогда не ставила спираль.написала полип в скобочках на эту хрень.и все это вылезло после родов.могли после кесарева во мне что-нибудь оставить?а то узистка настаивает на том что у меня стит спираль,хотяя её нне ставила
с этими диагнозами можно забеременеть?это лечится(полип и поликистоз)?
ещё сказала попить актовегил и танзилак какието вроде.но ни дозу ни для чего не сказала,а я от шока забыла спросить.зачем они?
ну и врач! ! нет слов.
К другому-то никак нельзя попасть?
Светлана Зиновьева
Лучший ответ
Во-первых, УЗИ-это не показатель. Во-вторых, нужно в обязательном порядке сделать МРТ органов малого таза, сдать анализы+на онкомаркеры.
Анюта Гилева
Вы сходите к другому узисту во-первых. Во-вторых с результатами к нормальному гинекологу. Насколько я столкнулась - в этом случае берут анализ на онко, чтобы исключить, а в дальнейшем уже смотрят как лечить.
Oksana Shelokova
Сходите к другому врачу:)))) Что уж больно загадочно и мудрено:))
Ли Лу
Не спеши судить по единственному УЗИ, начинай ходьбу по врачам.
Сходи лучше на УЗИ платно к хорошему специалисту на хорошем аппарате, ну и врачиха, диагноз супер, спираль которую не ставили. Не переживай раньше времени. Я еще не разу после родов не была ( 4 месяца уже прошло) , потому что до нормальной клиники нужно добраться, а та что под боком с доисторическим оборудованием.
вы б к другому гинекологу обратились.. . найти спираль, когда ее нет.. . какой то врач странноватый.. . и еще лекарства прописывает...
полип лечится.. у подруги был полип вылечила и родила нормально.... а ты сходи к другому врачу.... вспомни я тоже писала что у меня нашли всякую херню.. в итоге сделала кольпоскопию не все так плохо. как мне сказала гинеколог.. и все это лечится.. пока не переживай раньше времени...
да уж. ничего точного вам не сказали, не нравятся мне такие врачи! Попробуте попасть к другому врачу, всё таки штука серьёзная, что одна что вторая, если диагноз подтвердится надо будет лечится минимум месяца три, и лекарств будет не мало, и во внутрь и "туда" тоже..
Врач УЗИ не может назначать лечение. Вам теперь с результатами идти к гинекологу. Я бы, честно говоря, переделала УЗИ в другом заведении.
Это лечится - полип удаляется хирургически, поликистоз - это хуже, но не смертельно. В общем, нужен нормальный врач.
поликистоз лечится гормонально, "какие то образования" ?
где вы делали УЗИ? ((
боже мой. .
нужно однозначно сдавать анализы (дважды за цикл. назначит врач)
на онкомаркеры тоже. .
УЗИ однозначно повторно нужно сделать желательно в центре планирования. полипы удаляются операбельно.
забеременеть сейчас не получится. только после лечения
Мария Литвяк
поликистоз лечится, у меня и у подруги вылечили и теперь мы ждем деток) УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!!
пипец... .
А я как раз после КС
Полип и поликистоз - это гормональное. Для изучения этой "штуки" можно сделать гистероскопию. Лекарства, которые вы написали, к этим заболеваниям ну никакого отношения не имеют. Найдите хорошего гинеколога-эндокринолога.
Полип в матке мне поставили в феврале. Кажд месяц делала узи. Он увеличивался. В сентябре сделали чистку, на операции обнаружили их много. На узи сложно увидеть (только в особенные дни) , все вычистили, пью противозачаточные гормональные контры, как лечение. Врач сказала, что полип в матке изза гормонального сбоя. И полип является естественной контрацепцией тк с ним не забеременеть.
Мерисабэль
тоже была на узи после кесерево прошел год узистка сказала неподвижные яичники и тоже ничего необьяснила вот и верь врачам толком необьясняют