Беременность и роды

блин, девочки, я завтра в больницу...37 нед

...со старшим. ему будут делать операцию(несложную)...мы затянули, т.к. к специалисту фиг попасть было за направлением...и так операцию"выбила" без очереди. мы забронировали отдельную палату... но я все ж сомневаюсь, ложиться с ним , или нет, просто ездить навещать? или оставаться на ночь? аааа...что делать? как бы меня с детской больницы в роддом не увезли...
Викуля !!!!!!!!!!!!
хм.... может конечно малыш в 6 лет и способен побыть один, но только не в больнице! Одиноко - раз, страшно - два и мыслишка засесть может что"я то не особо нужен.... бросили меня тут одного"
Уверяю Вас, что все разговоры с ребенком о смысле госпитализации и об условиях его там времянахождения, не будут иметь эффекта как только он окажется в операционной (((
Старший же не виноват что у Вас 37 недель.... а мама у него только Вы!
Хотя бы побудьте в первый день.... там видно будет как дальше... .
у меня было конечно поменьше.... месяцев 7,но я легла со второй! Ей как раз 6 было.... Врачи таращили глаза и спрашивали - "кто эту чуду сюда положил! "))
Наташа Севрюкова
Лучший ответ
бабушку припряги лежать )) а вообще, если старший достаточно взрослый - и один справится ))
Викуля !!!!!!!!!!!! бабушка работает на оч. ответственной должности, она не ляжет
Как бы оно не было больница это инфекции, да и старший у вас уже вполне способен сам побыть там., тем более что другие дети там есть, скучно не будет) Берегите себя и не рожденного еще малыша
Ксения Резник
Я бы легла со старшим. Во-первых и ему поддержка - мама рядом, да и врачи под боком. Даже если и начнутся роды, то быстрее в роддом попадете оттуда, чем из дома ))) А операция сложная? А то у нас обычно недельки 2 уходит на операцию и после нее полежать. А за это время Вы может еще и домой вернуться успеете
Викуля !!!!!!!!!!!! 10 дней сказали минимум
Ксения Резник Света,нельзя ей беременной в больницу,там инфекции
Ульвия Сулейманова смотря какая больница...пусть ходит в маске
Единственное, что могу посоветовать, если уже ребенку пообещали что с ним ляжете, то обязательно выполняйте обещание, потому что ему и так будет очень одиноко, если не обещали, то решайте сами.
С одной стороны там очень скучно во всех этих больницах, а вам и так предстоит в роддоме лежать, а сдругой стороны вы сразу под присмотром врачей будете
не нервничайте и все будет хорошо. А кто-то из родственников не может вас заменить (в больнице полежать со старшим)?
ааааа, просто не нервничать, старшему ребенку вы сейчас нужнее
Если 6 лет, то в полне может без вас обойтись, и инфекции в больнице вам сейчас ну совсем ни к чему,
но обязательно каждый день, чтобы кто-нибудь из родственников к нему приходил, разговаривал, телефон, чтобы был у него включенный (деньги на телефоне были) . Пусть папа, если может возьмет больничный хотя бы на первые два три дня, если нет, папа может попросить на работе несколько дней за свой счет. Дайте денег медсестре, чтобы присматривала за ним, возьмите у нее телефон и телефон врача обязательно.
Все будет хорошо, а в больницу вам сейчас не надо... но решать конечно вам.
Ксения Резник согласна с Вами)
ложитесь со старшим, он еще маленький один лежать. а потом если что в роддом. у нас вот роддом и детская больница в ста метрах...
Я бы легла. Ну и пофиг если увезут рожать.
Kiza ........
согласна, просто возьмите все с собой, что нужно для роддома =)) может и увезут, зато готовы будете =))))
нет же разницы для вас откуда ехать в роддом? =))) из дома или из больницы..