Беременность и роды

Во сколько вы ребёнку дали шоколад? и в каком количестве?

будет))) моя тоже помню нечаянно попробовала, теперь все время выпрашивает, стараюсь не давать... но она уже знает где что по вкуснее и сама берет, только успеваю отнимать.... почти 2 года!
*л* *******
Лучший ответ
Вообще сладости вредны не только для желудка, но и для зубов. ) Не даю. Если только втихаря не утащит.)
Настя Бут
Шоколад - очень вредный для желудка продукт. Постарайтесь не давать его ребенку как можно дольше. Мой сын попробовал его года в 4, однако есть не стал. Пристрастился к шоколаду лишь после 7 лет. Есть же леденцы и другие сладости. Да и вообще их вредно детям, лучше вообще не приучать.
Марина Терещенко Я вот тоже не даю шоколад, даю курагу и всякую такую штуку)) А тут мальчик пришл и конфету ему в руки подсунул(нам 10 мес.) и он немного съел, вот думаю ничего такого не будет???
гематоген лучше а не шоколад
В 11 месяцев дали кусочек попробовать. Иногда балуем по кусочку, где то раз в месяц.
Ирина Морозова
рекомендуют до 3 лет сладкое не давать

если уж вы шоколад дает то от конфетки ничего не будет...
Яна Зубчук
Марина Терещенко Я то не даю. Втихаря дали(
я дала в 2года! съедает в неделю наверно одну - две штучки! может и меньше, сын не очень их любит)))
Моему год и два, он шоколад не любит, к счастью. Хотя дедушка постоянно его пытается накормить.
А вот у сестры дочка к году стала настоящей сластеной (тем более у нее есть старшая сестричка, и если она ест конфеты - мелкой тоже сразу надо) . Так вот после Нового года (а там, представте, сколько конфет!!! ) у нее началась сильнейшая аллергия, несколько месяцев пришлось лечить. Теперь съест конфетку - и сразу пятнами покрывается.
Врачи советуют такие вещи только после 3 лет давать.. . ничего хорошего и полезного в этих конфетах и шоколадах нет. . У меня много знакомых, которые ребенку в год начали шоколад давать, у некоторых детей к 4 годам все зубы гнилые, черные (сладости просто сжигают эмаль) , +дети начинают отказываться от нормальной пищи... о том что это влияет на желудочно кишечный тракт итак понятно. . Вобщем плюсов нет (ну кроме того что ребенок доволен), а минусов очень много. Моей дочке 1,5...никаких конфет ей не даю, бывает иногда, когда сами шоколад кушаем, а она сильно просит, манюсенький кусочек ей даю.