Беременность и роды

Почему много детей в семье это хорошо?(вопрос к городским жителям)

Вот говорят,что Земле скорее грозит перенаселение,а у нас в России рассказывают про демографический кризис и агитируют размножаться....ну, да территория большая...но и жить -то не везде можно.Нет, я не очередной чайлдс-фри.У меня есть ребенок и я его люблю.Но считаю,что если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка. Большинство людей, кто решился на более,чем одного ребенка не всегда может обеспечить всем деткам достойные условия(отдельная комната у каждого ребенка, высшее образование, внимание и любовь к каждому ребенку(не зависимо старший он или младшенький).Я тут на форуме поспрашивала-почти все уверены,что все их дети родятся здоровыми и они со всем справятся...Но ведь в жизни по всякому бывает.Мне как матери ужасно подумать,что ребенок будет смотреть на меня печальными глазами,а я не в силах (или не буду иметь средств)буду для него что-то сделать...И я решила,что ограничусь на одном ребенке.Тем более,что у него слабое здоровье, я просто себе не прощу,если и второй ребенок родится больным.хотя меня даже в врачи некоторые уговаривают, мол рожай второго.Что же это такое промывание мозгов повсеместное?Надо не кричать на каждом шагу-рожайте!А надо со школьной скамьи вдалбливать,что планирование ребенка-это важнейший шаг в жизни взрослого человека и надо продумывать всё до мелочей, руководствоваться качеством,а не количеством!Тогда меньше будет сироток, малолетних мам, и разных трагедий...
Галя Суркова
Полностью согласна! Я тоже не вижу никакого демографического криза! Точнее он есть, только не от маленькой рождаемости, а от высокой смертности! Вот с чем бороться надо! На каждом углу, что небеременая, то с ребенком. А сейчас вообще картину постоянно наблюдаю - мамаша с коляской и с огромным пузом! Повсюду коляски, дети, подростки! Куда еще рожать???
Asaljoni Man Asaljon
Лучший ответ
Галя Суркова я еще радуюсь,что моя дочь до этого "бума" родилась..ведь в Институт поступать очередь такая выстроится!
Конечно с одним хлопот меньше. У наших женщин так устроено мышление, они не хотят рожать детей во имя тех, не рожденных детей. Чтоб не мучились. Это мы глядя на богатых, глядя на роскошную жизнь по телеку, хотим тоже жить комфортно, богато, а не получается и чувствуем себя ущемленными, все гонимся гонимся да догнать эту роскошную жизнь не можем. Потому так устроена жизнь, производитель той роскошной жизни просто нас раскручивает на очередные деньги.
Думаем одного хотя бы но вырастим, человеком сделаем, двоих троих не сможем обеспечить, а детям абсолютно наплевать на наше желание жить хорошо. Детям хорошо с родителями, с братьями сестрами и достаток для них десятое дело, на первом месте для ребенка его родители, браться и сестры, и чем больше их тем крепче дружба между ними. А когда нас не станет и ребенок всего один, да если жизнь не сложиться, то значит это мы родители подарили своему любимому чаду ОДИНОЧЕСТВО (((((. А если детей много то поверьте наслово, дети всю свою жизнь держатся друг друга, так же и их дети, семья разрастается как ком снега с горы, и самое лучшее время это когда они собираются вместе, и если беда то эта огромная семья помогает друг другу.
Я это вижу на примере семьи моей тещи с тестем, которые родили и вырастили 12 детей. Да много что было у вас не было у них, но для детей гораздо важней, что их много, они горды этим и счастливы. А когда они выросли они все себе сами купили, на все сами заработали и старость их матери прошла в постоянной заботе о ней, и умерла она в свой 80 день рождения за пол часа как на пороге её дома все её внуки правнуки дети с цветами и подарками пришли её поздравить.
Когда я смотрю как у моего подъезда сидят одинокие старушки то я думаю о том, что многие мамочки молодые считают "одного да выращу, человеком сделаю" А жизнь их за этот наиглупейший просчет, награждает одиночеством. ((((
Галя Суркова а я так отвечу.Видела ситуации...семья многодетная, родители умирают в 40 лет(не по силам жили, детей растить нужно ломовое здоровье,а с нашей экологией его уже в 25 лет нет), дети несовершеннолетние-все в интернат попадают.Какая тут взаимопомощь-одно несчастье!
Я росла одним ребенком в семье, и муж мой тоже. Зато мама у мужа из многодетной семьи.Она с братом и сестрой не общается и еще из=за наследства грызется с ними ко всему прочему.Братьев сестер мы с мужем никогда не хотели.Да и наш ребенок вполне комфортно себя один чувствует.

Мало я хороших примеров многодетных семей видела....Может в деревнях это еще осталось..взаимопомощь и взаимовыручка, но в столице лучше иметь друзей,чем родственников.
а двое это много считается?
Oxana Ananeiciuc
я считаю что большая семья это хорошо, дети друг другу помогут в трудную минуту, много ситуаций всяких в жизни есть, я вот семейкуу одну знаю, их 4ро, старший, близняшки девочки на 10 лет младше, и еще младший ему щас около 6, дак у них родители 7 лет назад в аварию попали - погибли, дак старший над всеми младшими в 20 лет опекунство взял, долго всем доказывал что сможет, и смог, отца всем заменил, счастливая семья живет, у старшего и ребенок уже свой и жена, и счастливы
Marya Kanunnikova
а вы знаете ситуации когда даже если есть средства это не может спасти здоровья.. . если вам хорошо с одни ребенком, это отлично, а кому то хорошо с 2-мя или больше, да и я уверена что все будет хорошо, а если ждать за каждым углом подвоха, а вдруг заболеет, а вдруг еще что то, то и жить будет невозможно
Tatyana Zhukoven
а вот подумайте когда вас не станет у ребенка никого родного не останется с кем посоветоваться, кому поплакаться.. . чтобы не предал.... поддержал.
Ольга Копанец
Для меня лично отдельная двухкомнатная квартира - повод родить второго ребёнка. Для вас, я как понимаю, нет.
И вопще, всех мелочей невозможно учесть... .
Кто-то может верит, что 2012 году конеч света будет - и считает всех беременных ныне и уже родивших дурами?...
далеко не отдельной комнатой и высшим образованием достигается счастье, а материнской любви не может на всех не хватить. Когда в семье много детей то они друг другу помогают, и не становятся эгоистами и аморальными детьми, они знают сто такое счастье. А ребенок который вырос один в семье, у которого была своя комната и его всю жизнь в жопу целовали и все давали только ему вот у него больше шансов вырости моральным уродом.

P.S. Это касается не всех детей и не всех семей, а большинства. Естественно при нормальном воспитании и единственный ребенок в семье вырастет отличным человеком. А в многодетной пьянствующей семье как правило никто в люди не выбивается!!!
Tatyana Neverova
"в жизни взрослого человека и надо продумывать всё до мелочей"- Вы действительно верите что это возможно и принесет положительные результаты?!
Галя Суркова да. По крайней мере меня так воспитывали родители.И мой ребенок был запланированный и у него всё есть. И я не просто про материальные блага. Я провожу много времени с ребенком, у него разнообразный досуг, он счастлив.И психолог недавно мне сказал,что видно, ребенка в семье любят и с ним занимаются.
Это золотая мать если она 2-3 чад может водить одновременно по кружкам, готовить, дом в порядке содержать, мужа ублажать и еще и о себе не забыть.Я в своей жизни видела только одну такую мамочку.Но не у всех есть такая жизненная энергия, надо по силам рассчитывать.
ой, я не туда...
Сая Мараткызы
полностью согласна
Alex@ ***********