Беременность и роды

Касательно генетики. Почему в русско-казахских семьях у детей преобладает европеоидная внешность?

Ведь на сколько я знаю азиатские гены - доминантные. А казахи больше азиаты, чем европейцы. Живу в Казахстане всю жизнь. Повидал не мало таких браков и русско-казахских метисов. Начиная со школы. Ни один не похож на азиата. Либо чисто русская внешность, либо что-то татарское. Азиатские черты практически отсутствуют. Сам русский, жена казашка. Дети обычные русские. При этом в руско-корейских браках дети редко походят на европеоидов. Почему?
Не знаю я сама с Казахстана, семей разных видела поэтому считаю что не все. У меня тётя моя замужем за Казаха у них уже 3 взрослых детей. Так первая дочка чисто внешне Русская и не скажешь что папа Казах, среднея чисто внешне Казашка и не скажешь что мама Русская, а сын у них метис.
Татьяна Чернега
Лучший ответ
Не сказала бы. Глаза уж точно не европейские, даже если и не узкие
Оксана Кудрич
Владимир Ильич, ну с чего вы взяли, да вы в зеркало то посмотрите!
Оксана Гайдук
не согласна ..живу в казахстане дети МЕТИСЫ ..БОЛЬШЕ АЗИАТЫ ЧЕМ ЕВРОПЕИДЫ
вот ты, Владимир Ильич, загрузил нам пятницу.... а я расслабиться хотела.... сиди теперь, думай
Анна
А хде написно, шо восточные гены, в доминанте?... глупость не пишите....
Мария Романова
Мы в разных Казахстанах живем? Все мои знакомые метисы от русских имеют только имена, и то не всегда, внешность- азиатская, еще и картавят.
Oksana Paradeeva
Юмор такой
Не согласна. У них у всех характерный разрез глаз.
Не соглашусь. У меня есть сводные брат и сестра (по отцу) , так вот брат похож на русского (отец казах, мать русская) ; а сестра на казашку (отец казах, мать русская) , кстати оба по нации казахи
Может это из-за того что казахи смесь европейцов с азиатами, и идет ассимиляция, а вы со своим семенем помогли ассимилировать, поэтому родились европейцами????