Беременность и роды

Что-то навеяло про пупок+++

Когда у ваших малышей он отвалился?Дома ...в роддоме? Просто у моей на третий день в роддоме отвалился.А многие пишут что долго не отваливается прищепка от пупа...
Дома, на 10ый день....
Людмила Назарова
Лучший ответ
Есть разные варианты ведения пуповинного остатка - его могут убрать (отрезать, открутить) в роддоме на 3-4 день и выписать домой. В последнее время рекомендован сухой способ ведения - остаток не трогают, выписывают домой с прищепкой. Отпадает он у всех в разные сроки - это зависит от толщины пуповины - чем толще, тем дольше остаток усыхает. Купать в этом случае можно прямо с прищепкой. После купания - подсушить салфеткой. Когда отпадёт - ранку можно обрабатывать зелёнкой - она и дезинфицирует, и подсушивает - а это способствует скорейшему сокращению.
(Работаю неонатологом).
Танюшка Batanya
я даже не знаю когда именно... Приносили кормить только. Но домой поехали точно без пупка.
В роддоме на 3-й день.
Дома, потому что у нас на третьи сутки выписывают) а он на третьи сутки и отпал дома
&&
&***oksana*** &
в роддоме перед выпиской отрезали
Юлия Фильева
моей на 2й или 3й день, его в роддоме обрубили под корень.
Айгерим **
Лариса Хлупина О_О жестокие бяки(
У нас в роддоме отрезают засохший на 3 день, сам не отваливается, обрабатывают зелёнкой и досвидос домой.
&***oksana*** & так может на четвертый бы отвалился))
уже дома!... с момента родов примерно почти недели 1,5 весела эта прищепка....
Татьяна Шмунк
Не, у моего позже, наверное через 7-8 дней..
Дочке в россии под корень* завязали, отпал прям при выписке. Дома потом долго с ранкой мучились, по старой технике - гидроперит и зелёнка, открытая ранка... .
У сыночка прищепка была. Отпал на 10ый день ( говорят норма 7-14 дней) . Всё так замечательно и легко было. Просто вокруг пупка кипячоной водой протирала и сушила, когда отпал, то уже корочка была образована, её только после ванны сушить нужно было ( феном), когда эта корочка отпала, то пупок уже был заживший!
&***oksana*** & у нас и прищепка на 3 день отпала
Когда отвалится пуповина во многом зависит и от мамы. Если пуповина была толстой, то пуповинный остаток будет дольше намного отсыхать. Толщина пуповины будет больше, если у мамы имеется лишний вес. У нас в палате у мальчика в день выписки отвалился - на 7 сутки. А у нас уже дома, на 11 сутки.
Полина Бегляк
ДОМА. ДОЛГО ДЕРЖАЛСЯ. неделю точно
Анютка .......
В роддоме на третий день))
на 20 день где то пупок вообще зажил. А так тоже на 3и сутки отпал. Нормально это все.
В роддоме, дабы виписали на 6 день.. . Бяки такие (
в роддоме на вторые сутки врачи сами пришли и сняли прищепку, отрезали остатки пуповины. А дальше он сам заживал, мы только обрабатывали дома и все! корочки сами сошли.
У нас на 3 день прищепка отвалилась.)) ) корочки мы вымали перекисью и обрабатывали марганцовкой и иногда зеленкой, пока все чисто не стало))