Беременность и роды
Почему у рожденных до 1985 года пупок это просто дырочка, а у тех кто позже, какое-то мясо кружком торчит вместо пупка?
Давно мучает этот вопрос, раньше что пупки по другому у новорожденных перевязывали? Я не хочу чтобы у моего ребенка был такой страшный пупок, как у многих - ливер какой-то торчит, совсем не красиво. От чего это зависит? Некоторые говорят, что у медсестры руки из задницы, лень было нормально пупок сделать...
от просвета пупочного кольца это зависит.. от пресса и жирка.. . У меня был красивый пупок ну я древняя 1978 год рождени)) ) а после беременности двойнес пупочная грыжа образовалась - как раз кольцо пупочное растянулось. . И после операции стал немного выпирать... ну и понятно все брюхо растянулось... пресс был кубиками, а теперь вялый пузырь...
Раньше пупки ждали когда отсохнут и отвалятся. Сейчас их обрезают. У дочки 83г. р. пупок дырочкой (отвалился) У пацанов уже обрезали в 89 и 96 г. г.
Эльвира Сафиуллина
наоборот, сейчас их ничем не обрабатывают и ждут пока сами отвалятся - это по самым новым и модным правилам)))) Хотя между нами говоря если б я необрабатывала его ребенку, то еще месяц бы ходили с прищепкой.
Открою секрет - пупки вовсе не перевязывают. Каменный век, чесслово.
Асема **********
Все говорят, кто тогда рожал, что пупки перевязывали и во внутрь вправляли, а сейчас просто ждут, когда сам отвалится.
пхахаха простите а вы че все пупки видели?!) ) такойтупой вопрос. . все зависит от врачей которые бутдут у вас роды принимать и увы не вам решать какой будет пупок..
остаток пуповины не надо дёргать) просто несколько дней подождать, пока сам отсохнет
А до 1985 года не было медсестер с руками из задницы? Странная логика.
Ну я рождена до 1985 года, у меня и у моего сына пупки абсолютно одинаковы.
Я родилась позже 1985 и у меня просто дырочка, красивая такая. А муж с 1984,так у него, как вы описывали, такой некрасивый. Видимо от врачей зависит, или от физиологии.
я родилась в 1992 году... у меня пупок красивенький, с дырочкой)) ) так что это наверное смотря где рожали))
Я после 85-го родился и у меня аккуратно дырочкой :)
Это от рук медсестры зависит. Если вопрос интересует, уточните его у мед. персонала перед родами.
Видела такие пупки, ужас. Не, у меня нормальный пупок и у дочки тоже, а она родилась в 2009.
Я младше, у меня дырочкой, а не этим противным кружком торчит) 1991 год. Серьезно, даже сейчас на 37 неделе не выпирает наружу)
Я 92 года у меня дырочный пупок, правда при беременности он вылез полностью)
просто пупок по-разному завязывают: ) доче нормальн завязали дырочкой как вы выразились:)
Видимо не все медсестры научились завязывать пупки новорожденным! А от неправильно завязанного пупка все болезни.
Мяско кружком - это пупочная грыжа. А пупок дырочкой - это здоровый пупок без грыжи. У моих дочерей 1998 м 2011 годов рождения пупок дырочкой и руки медсестры тут нипричем.
ахаха, меня тоже интересует данный вопрос))))
Мой сын и дочь 2006 и 2001гг. рождения и у них пупки красотульки, как Вы сказали, что у тех кто до 85 родился. Главное врачи, и ещё Ваш уход за пупком после роддома: обрабатывайте и приклеивайте пластырем, как скажут, не ленитесь, именно вы тогда и сформируете ребёнку своему его пупочек. Да не волнуйтесь Вы так!