Беременность и роды
Почему женщина, родившая после 20 лет, считается старородящей?!
Тоже такое слышала, т. к большой % женщин рожают до 20 лет и из этого следует, что старородящей считаю уже после 20....подруга 9 числа родила, в хорошем роддоме нашего города, с ней в палате лежали девушки которые: первой 17 лет она 2 рожает, промежуток составляет 1,1 месяц, второй... 24 рожает 9-го ребенка и 5-х она оставила в роддом... и остальные девушки тоже были молодые до 22 которые не за первым уже шли..
После 20 это понятие растяжимое....
С луны свалился?
Я бы после 40 только назвала так...)
Тут в ответах, недавно узнала что термин "старородящая" еще присутствует в роддомах Белоруси, применительно к женщинам от 25 лет.
У нас в РФ вообще такого термина в акушерстве нет.
А вы откуда будете?
Инна (Чайковская)
У нас в России существует до сих пор. Если его и не употребляют НЕКОТОРЫЕ врачи, то его и не отменили.
Кристина Холодова
У нас в России одна дама родила в 60. А Вам что - нравится оскорблять других женщин? Обратитесь к психологу.
Нет такого понятия, тем более после 20. Вы в йемене живете что ли?
Какой то уебан придумал этот тухлый термин "старородящая"...человек с фантазией представляет... вот рожает женщина... преимущественно стариков со старухами, уже готовыми к пенсии! Расстрелять ...накуй!
У нас в 35 доп. анализы ( Германия)
То есть с этого момента наверно считают.
бред. Сейчас после 37.
Потому что молодородящая женщина - это с 13 лет))
У Вас какой век? IXX или VIII?
дожили!
Не слышала про 20. У нас все врачи считают после 26 старородящая
В 33 родила и считалась старородящей, настаивали на кесаревом сечении.
Я думала после 35-ти старородящие... потому что делают обязательное кесарево... из-за возраста
Регина Lebedeva
Возраст не показатель кесарева
в наше время уже нет такого понятия. А если и есть, то уж точно не после 20, скорее ближе к 30 годам.
Вы что-то напутали.
Как может быть девушка в 20-25-30-35 СТАРОродящей?))) Где тут старость проявляется?)))) А после 35 кесарево не всем делают.
ничего не путаете?:))
у нас считается после 25,но это бред конечно
после 20????вроде всегда после 28-ми считалось..
Уже после 20? Недавно писали после 25... Скоро после 15 напишут.
После 20 старо родящая? Это как, в 13 самое оно? Вы хоть проверяйте достоверность информации.
Вообще, она таковой считается после 28-ми
Нет, с дуба рухнул и сильно зашиб то, чем думает!