Беременность и роды

Девушки, сложный вопрос... Стыдно ли быть матерью-одиночкой?

Мне было бы. (именно в приведённом вами случаи). Но других не осуждаю, это их дело.
Юлия Никифорова
Лучший ответ
Ну смотря как вы себя поставите... Опустите ли вы голову или высоко её задерете...
(*
(??)...(??) ***
Такие рассуждения - пережитки старых времен, когда женщина была опщена ниже плинтуса. Интересно, а замужние многие могут похвастаться своими мужьями? Сомневаюсь, некоторые такие семейки, что лучше без папы, чем с некоторыми. Мне кажется, что Вам кто-то мозг пытаетс прополоскать. Кроме того, мужиков сейчас так воспитывают, что они могут брать и бросать детей. И женщины хороши, рожают без гарантий, потом ноют. Так что нет понятия матери-одиночки. Если у нее ребенок, она не одна уже. И это клеймо пусть вешают на себя клушки. Так что гулпости, не убила ребенка, а растит, и молодец.
стыдно жить с мужем, который пьёт каждый день и не работает. а вдвоём с ребёнком нисколечки не стыдно.
Love Asela
мне всегда думается, что заводить детей надо только с проверенным человеком ОТ и ДО, а не с первым встречным-поперечным
Стыдно маньяком быть, а всё остальное почти в норме.
Опять двадцать пять
Луиза Исхакова
Не стыдно, а глупо рожать без мужа. У ребенка должны быть папа и мама, которые его любят.
У нас они такие наглые, будто им все должны. Не видела стыдливых.
это смотря какое окружение.. . в большом городе это уже норма мне кажется.. . а в мелкой провинции по прежнему стыдно....
20 ответов за 8 минут свидетельствует о том, что не то чтобы стыдно, а как-то ущербно:)
Матерью просто не возможно, чтобы было быть стыдно, а одиночка - это просто так сложилось
Марина Шутова
стыдно быть глупой... стыдно давать мужикам за деньги.. стыдно ковырять в носу в людном месте. а родить ребенка не стыдно.. остальное не имеет никакого значения.
ничего стыдливого в этом нет, если конечно вам не 12 лет
В принципе, конечно-приятного мало...
Татьяна Жук
А чего стыдного-то?
Ирина Егорова
мне всегда интересно - ПЕРЕД КЕМ должно быть стыдно то?
Яна Пикалёва
Людмила Гунько перед самой собой - 1
перед ребёнком - 2
Валентина Бахилина Ай, молодца! Верно подмечено!
У моей подруги муж умер, когда она беременная была. Теперь ей всю жизнь гасится? Бля, я бы даже задуматься не додумалась до такой глупости. Стыдно-не стыдно, сейчас на это всем пох...
Людмила Гунько Ваша подруга - вдова. А я о другом говорила...
В таких случаях мужчине должно быть стыдно. И что значит не хватило ума найти более достойного???? Это не от ума зависит. Такие мужчины до наступления важных моментов в жизни выглядят вполне достойными и любящими. Хотя я не обобщаю, современная молодежь пугает ранними связями.
Марина ))))
нет конечно. сейчас таких много. чего стыдится? вы героиня. воспитывать ребенка одной - это достойно уважения
я мать одиночка.... но я не считаю себя одиночкой... рядом родые и самые любимые люди... а мужик это дело наживное!
Мне не стыдно и самое главное сыну, которому сейчас 14 не стыдно, что у него нет отца, он его знает, когда идёт с друзьями из школы часто видит его, но сын его обходит стороной и знать его не хочет
Не капельки не стыдно! я конечно еще не мама, но уверенна что МАТЕРЬЮ -КУКУШКОЙ быть намного хуже.. .

а насчет мужчины, не ваша вина что из его уст шли лживые люблю не могу, а увидев животик ноги в руки и забыл как вас зовут.. Ему должно быть стыдно, никак не Вам
чего стыдится-то?
Юлия Красина
Лучше быть одинокой мамой, чем жить с идиотом. Да и не всегда одинокие мамы - это брошенные женщины. Некоторые целенаправленно рожают без мужа, т. к. не считают его наличие необходимым. Чего стыдиться то. Не средние века на дворе.
А чего стыдиться то? Это даже достойно уважения.
Zanat Нурмашева
дети это счастье и ничего стыдного нет)))
Asema Khamidullina
Матери - одиночке надо памятник поставить!! ! а если она еще с 2мя детьми и более, то подавно!!!! а если еще бабушки не помогают, то я вообще восхищаюсь такими женщинами!!!! понятно как ей тяжело.... но она правда героиня!!!!
Natalija Bondareva
Ситуации в жизни бывают разные, нет не стыдно. Главное, у ребенка есть мать, а отцы они знаете. седня есть завтра нет, не у всех к сожалению отцовский инстинкт может быть развит, и порядочным он может не быть!
*** Jux
Ни капельки не стыдно. Лишила его родительских прав и хожу гордро задрав нос
А чего стыдиться? Лет 30 назад может быть и стыдились этого статуса, а сейчас другие времена. Я сама мать-одиночка и горжусь этим: до шести лет растила ребёнка одна (сейчас замужем) , за это время ни в чём не нуждались, и никто, кстати, в меня ни разу пальцем не ткнул!
Ainura Kazhimukanova
Женщина, воспитывающая деток одна, не может стыдиться этого. Такое достойно уважения и преклонения!
у некоторых такие мужья, что вам гордиться этим можно!!