Беременность и роды
Стыдно ли рожать без мужа? Быть матерью одиночкой?
Ну какая же мама- одиночка? У мамы ведь родится чудо: сыночек или дочка! Это папа- одиночка, у него не будет ни сына ни дочки!
Рожать никогда не стыдно!! ! Вы даёте жизнь человеку! С ребёнком тоже можно выйти замуж... главеое хотеть этого! !
Яна, а Вы в какой стране живете? В России матери-одиночки скоро уже большинство составят. Так что никому не стыдно. все привыкли. Да и почему должно быть стыдно? У каждого свои желания, возможности и цели в жизни. Если нет рядом хорошего человека, уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало!
стыдно не давать малышу того, что ему нужно в каждом возрасте. и даже не интересоваться этим. А без мужа - нет не стыдно. Не всем же везет с мужьями, что ж теперь не рожать?
не стыдно, но жалобно как-то
Это не стыдно, это очень грустно. А стыдно должно быть отцу этого ребёнка.
Раньше было позором, теперь как норма
Нет, не стыдно.
А что касается *бабушек на лавочках* - самого разного возраста и представлений о действительности - то они вскоре естественным образом вымрут, а ребенок останется. И будет опорой и надеждой.
Не стыдно, а тяжело.
в глухой деревне стыдно
нет не стыдно!
Стыдно должно быть отцу ребенка.
Это отцу должно быть стыдно!!!! то хотят ребенка то не хотят!!! в игрушки играют!!!!
Это не стыдно! Это печально...
стыдно е родить. а мужа можно так и не дождаться
Стыдно должно быть мужику который бросил беременную девушку!!!! а давать человеку жизнь это просто отлично!! ! а женщины которые рожают детей без мужа это вообще героини, им нужно памятники ставить и почетные грамоты выдавать))))
Все зависит от вашего собственного отношения к такому положению дел. Да, будут желающие и пристыдить и пожалеть... Но если у вас у самой все время будет довольный и цветущий вид и хорошее настроение и вы не будете сами постоянно ныть и жаловаться на судьбу, то.... и желание жалеть вас отпадет само по себе.
Не стыдно. Но не удобно и не выгодно.
Что ж тут постыдного?
Коль есть возможность и желание.
Нет не стыдно, должно быть стыдно мужчинам которые оставляют своих детей.... Но им пофиг к сожалению, сколько будет существовать этот мир, всегда будут матери одиночки и мужчины подлецы.
стыдно аборты делать и детей бросать в детдомах! а воспитывать детей хоть с мужем хоть без него нормально
стыдно вообще не родить