Быть мамой - это прекрастно!
Этого нельзя стыдится, даже дело не в моде и почете!
Вы мама - гордитесь этим!
Беременность и роды
А Вы как считаете, быть матерью-одиночкой стыдно?
Ну мать-однаночка, она и есть мать-однаночка.
* *
Ещё один остряк:((
Нет! Это сложно, но никак не стыдно
что за бред? нет, конечно
Сейчас с этим гораздо проще. Вот буквально еще несколько десятилетий назад это было в сто раз труднее морально. Но и сейчас находятся "остряки", которые не задумываются, какую сильную боль причиняют женщине-матери. Они потом по жизни за это заплатят - так всегда бывает. А тебе надо "скрепиться" и думать о ребенке и о том, что не одна ты такая сейчас много одиноких мамочек. И не твоя это вина, а государства, создавшего условия для плохого воспитания мужчин и вырождения генофонда, что сказалось именно на мужиках - мусор один.
Что за глупости. Трудно. А стыдного нет абсолютно ничего.
Карина Пронова
это все индивидуально. иногда труднее, когда на шее ребенок и "чудо из чудес"
что за странный вопрос? Стыдно воздух испортить в общественном месте. Матерью быть всегда хорошо.
Как-то дискомфортно из-за мнения общества себя чувствуешь.
в наше время уже ничего не стыдно!!!
Нет не стыдно, но очень плохо для ребенка и тяжко для вас ((( Правда в лицо вам вряд ли кто-то это скажет .. скорее будут жалеть (((
Нет не стыдно. В жизни возможны любые ситуации. Но трудно наверное.
Бог с Вами, конечно нет!
почётно
мне кажется стыдно думать и говорить об этом!
женщина дающая жизнь новому человечку - что может быть прекраснее? И ПОЧЕМУ РОЖАТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ КОГО ТО ???МНОГИЕ РОЖАЮТ ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ И ВНЕ БРАКА!
Так и скажите своему папе - остряку!
ДООСТРИЛСЯ НА СВОЮ ГОЛОВУ! а вот не надо было обсуждать и острить на эту тему!
РОЖАЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Так и скажите своему папе - остряку!
РОЖАЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
а если муж был, но развелись через месяц, то нормально? уже не мать-одиночка, а разведенная ...это просто люди любят почесать языки. на самом деле есть хорошие матери и плохие и все..
Нет, но престижно. Да и для ребёнка лишние проблемы
ИногДа Невыносимо Тяжело...
не стыдно
нет не стыдно
сейчас трудно найти достойного человека который станет отцом вашего ребенка. поэтому женщины рожают ребенка для себя. так складывается ситуация в мире. поэтому это считают модным. я считаю, что это не стыдно. мать больше внимания уделяет малышу. сможет и одна воспитать.
а я считаю, что дети должны рождаться в законном браке и по взаимному согласию
Галина Гегельман
мы можем считать как угодно,а детей Бог дает.
Veronika Rusak
Рождаться да, но любовь к матери ребёнка может пройти и брак может быть не вечным.
а прикалываются те.. которых это не коснулось. . а как коснется.. . совсем подругому заговорят... .
ни в коем случае. просто с такими мужиками как щас безопасней быть матерью одиночкой.
конечно не стыдно. глупости это какие-то. и устаревшие взгляды. это нормально. и если вы мама-значит уже не одиночка)
Не стыдно, но хотелось бы, чтоб у ребенка был отец.
конечно, это не стыдно. стыдно проявить малодушие и сделать аборт. стыдно должно быть отцу ребенка, который бросает женщину. стыдно долно быть окружающим, перемывающим кости женщине. и наконец, стыдно должно быть тем, кто начинает эту женщину жалеть! жалеют слабых и немощных! а если вы можете выносить, родить и воспитать ребенка, значит вы - сильная женщина, достойная уважения, а не жалости!
что ж тут стыдного... бросить ребенка вот это стыдно, а любить и заботиться... что ж тут стыдного
нет, не стыдно... .
только тяжело поднимать на ноги...
Ну, что вы за глупости говорите.. . Конечно нет!!!
Нет, ничего стыдого, ситуации разные в жизни бывают !!!
а чего стыдиться, если у нас как говориться на 10 девчёнок - 9 ребят, у меня есть пару подруг у которых в свид-ве о рождении их детей ----прочерк стоит, от этого ни они хуже не стали ни их детки, все умницы красавицы, и детки просто прелесть, акцентировать внимание на этом не нужно и будет всё путём
Асель Мусакулова
Сейчас прочерки в метриках не ставят, а записывают отца со слов матери, но обязательно фамилия будет как у матери.А в остальном- все правильно,вы не будете разрываться между капризным папашкой и дитем,отдайте всю любовь ребенку и ни о чем плохом не думайте!
Конечно, нет. Стыдно быть отцом, который бросил своего ребенка.
pochemy studno? mu yje ne v tom veke juvem.
y menya podryga zaberemennela sejchas ot myjchinu s kotorum vstrechaetsya, no hochet rebenochka tolko dlya sebya. tam svoi nuansu. hot on horoshui chelovek i do sih por zabotitsya i lubit ee (22 nedeli beremennosti) ona za nego zamyj ne hochet, hochet sama etogo rebenka dlya sebya, hotya y nee yje est 4-letniu sunok ot pervogo braka. y nee bydet devochka- ona bezymno schastliva. y nee v dyshe ochen mnogo- eu bydet chto dat rebenky. Ya za nee ochen rada- hotya kak ya eu ob etom govorila, ya bu na takoe nikogda bu ne reshulas. Vajno vo chto verite vu!
Как ни странно, но с точки зрения окружающих женщин может быть и стыдно! Только в открытую об этом вряд ли кто-то признается. Мужчины на это проще смотрят. Ну мать одиночка.. . Женщина, которая целиком посвятила себя ребёнку.. . Что ж в этом плохого? Если она о нём прекрасно заботится, то и мужчина может задуматься - я тоже так хочу ( в смысле, чтобы и на меня эта забота распространялась.).. . А кумушки-соседки могут и подоставать.. . Причём за спиной Может быть я и не рпав. :)
Конечно нет, что за глупости. Пусть будет стыдно тому козлу, кто сделал вас матерью - одиночкой.
Veronika Rusak
только хотела это написать. Вы абсолютно правы. Стыдно бросать своих детей и не нести ответственности за свои поступки.
Екатерина Гутюм
Я тоже так думаю!!!!
Это не стыдно, это иногда сложно
нет. а в чем стыд по вашему? стыдно быть матерью лишенной родительских прав
нет не стыдно, моя кума родила сына сама, теперь получает подарки и на 23 фев, и на 8 марта ))) это конечно грустно.... но она ни о чем не жалеет! А в сыне души не чает... а если что-то надо объяснить крестнику (именно мужской совет) мой муж всегда помогает ))
Это не стыдно! Это очень тяжело!
НЕТ! Извините, но это говорят лишь глупые люди!
Как вы относитесь к проблеме матерей-одиночек? - спросил как-то один демограф. - это надуманная проблема, - ответил Евг. Сазонов, - потому что матерей-одиночек как таковых и в природе не существует. Если у женщины есть хотя бы один ребенок, значит, она уже не одиночка.
Баян Бегалиева
Красивые слова!
Это нормально, никто мозг тебе *бать не будет!!!
Стыдно должно быть, когда задаёшь такой вопрос. Дети-это наша гордость.
А перед кем должно быть стыдно? Если Бог дал женщине возможность рожать детей, вне зависимости от того одна она или с мужем.. . Само слово МАТЬ уже достойно для гордости! А папа-остряк сам все свои слова забудет когда с лялюсей возиться будет.
это совсем не стыдно!! ! это сильно!!!
Сейчас это даже выгодно, смотря для кого
* *
Как же это может быть выгодно??
Наталья Гитрук
Например детских больше получаешь
* *
ааа. Ну да:))) Это очень выгодно:))) А на сколько больше Вы не в курсе?:)))
Я одинокая мама и не стыжусь этого. Я не сделала ничего противозаконного, я посто подарила жизнь очаровательной дочурке. Она самое большое счастье и удача в моей жизни!
Как можно стыдится человечека живущего внутри вас? Да, у вашего ребёнка возможно не будет папы живущего рядом с ним, а сколько семей у нас в разводе? Или это так важно родить ребёнка именно в браке?
Это миф о том, что у одиноких матерей есть льготы. Да, у меня есть книжка одинокой матери, но никаких льгот она не даёт. Я даже детское пособие не получаю, но не страдаю от этого.
Я безумно люблю свою дочурку и она отвечает мне взаимпостью. И пусть у нас неполная семья, но мы вопреки всему СЧАСТЛИВЫ!! !
нет не стыдно.
У каждого свои обстоятельства, в первую очередь должно быть стыдно отцу ребенка. Дети- это дар от Бога, если Вы смогли родить, значит Бог доверяет Вам его воспитание.
Стыдно должно быть той матери, которая своё дитя бросила. А матерью-одиночкой почётно!
Пускай стыдно будет тому кто допустил это! блин детей жалко..