Беременность и роды
Моему малышу 3, 5 месяца. Врач сказала отодвигать при купании крайнюю плоть и мыть. Есть у кого опыт?
Я делала, но она не отодвигается.Как-то стремно.
нам 4,5 мес, я отодвигаю, но оооооочень осторожно где -то 1 раз в 3 дня. у нас сразу почти он начал раскрываться. непереживайте до 12 лет все будет норм. , но не делайте это насильно, опасно если оно потом обратно не вернется
не стоит туда лезть. Опыт.
Не советую лезть к мальчику в крайнюю плоть. И реже касаться пиписки. Ребенок начнет играть пипиской. Я знаю, что 6-ти летние мальчики уже занимаются онанизмом (была практика в детском саду) .
Своими руками вы пробуждаете у него возбуждение.
Не обостряйте внимание ребенка на его половых органах.
слава Богу, опыта нету
Не было у меня такого опыта. Я ничего не отодвигала.
Вот я не понимаю тех кто говорит ни в коем случае не открывать. Ведь там скапливается грязь, которую надо вымывать, это же элементарная гигиена. Может воспалится не дай бог. потом только уколы и больница. Так же и девочек подмывают уже с самого рождения.
каждый раз при купании в ванной, в воде потихоньку оттягивайте крайнюю плоть, каждый раз все больше и больше, в один прекрасный момент она и откроется, малыш может не даваться конечно, но надо стараться, пробовать.
У нас не разрешают. .
И вообще говорят, когда руки дотягиваться начнут, он сам сбе всё постепенно растянет без боли. Если к 3м годам головка показываться не будет, тогда нужно меры принимать.
Если не отодвигается, то и не лезьте туда. У большинства младенцев такого возраста крайняя плоть ещё сращена с головкой члена. Физиологической необходимости открывать головку члена в таком возрасте ещё нет (младенцы сексом не занимаются) . Придёт время - всё откроется само. Насильно отодвигать крайнюю плоть нельзя.
Ничего я не отодвигала!! ! И вам не советую!! ! Вообще мне хирург говорил пока сама не откроется эта крайняя плоть ничего с ней не делать!! ! На фиг всё там порвёте!!!
Да, нам хирург сказал так делать и мы раз в неделю так делали.
У многих мальчиков крайняя плоть плохо открывается и у мальчиков от этого болезненное мочеиспускание.
был опыт дважды, нужно мыть, нужно открывать, можно не каждый день, но надо. Там собирается грязь всякая и ее надо вымывать, особенно если крайняя плоть не маленькая. Иначе можно к хирургу попасть вот тогда зрелищи не из лучших! открывать очень просто, не бойтесь открывайте ни чего не оторвете!
Привет:))) Ты уже здесь)
Ни в кое случае!!!! Нам тоже сказал врач, но это все чуть седыми волосами не закончилась. Он набух, и плость обратно не могли опять заправить. Так что не надо...
На сайт Комаровского зайдите, там все ПОПУЛЯРНО описано!!!
не было опыта