Беременность и роды
Мамочки, кто рожал за 40 лет, отзовитесь! Вас тоже пугали синдромом Дауна?
Да что там в 40...сейчас каждую женщину пугают этим, независимо от возраста, и заставляют делать анализы на риск, и если выйдет, что он вроде как есть (просто риск) , так сразу аборт предлагают... Кто отказывается - рожают нормальных здоровых детишек! Глупости это все...
Моя подруга родила в 40 лет прекрасную дочуру, правда, это вторые роды.
в 36 лет пугали, хотя были вторые роды, а после 40 лет ещё больше пугают, поэтому и назначают скрининг
Чем старше женщина, тем больше проблемных детей, сдайте анализы и не относитесь к врачам, как к врагам.
вместе с мужем сдайте анализ на кариотипирование и проконсультируйтесь у генетика, а самое главное не зацикливайтесь
Света, пугают этим, начиная с 35 лет. Я рожала в 36,6. Сдавала в центре генетики кровь и в 15 недель делала хорионбиопсию. Потом, после получения результатов, успокоилась.. . у моего мужа в первом браке был ребенок даун... (умер в год) они потом с женой проверялись полностью - они оба здоровы, а вот ребенок.. . это вообще лотерея.. . (Это я еще к тому, что женщине было 23)
Так что ничего не бойтесь!! ! Главное - верить! Посмотрите вокруг! Сколько женщин рожают после 40 и 50(!!!) и все хорошо!! ! Удачи Вам!!!!
у меня мачеха рожала после 40-ка. пугали, ну точнее предупреждали, что такое возможно, вероятность рождения ребенка с отклонениями у возрастных мам выше, но ничего, родилась чудесная девочка, здоровенькая, уже 4,5 года)))
Е-ееее, я вот второго рожаю в 28, заставляют всех сдавать на этот синдром, полный бред, только нервы трепят. Слава БОгу отрицательный, но сколько нервов, я вот первую рожала 4 года назад, ничего такого не сдавала и ходила себе спокойно, а тут аш худеть начала, пока дождешься этого результата.
Я слышала что раньше назначали женщинам после 35 лет, но процент очень низок.
что бы быть уверенной сделайте спец анализ это все прогнозируемо
сейчас столько анализов, разные скрининги на дауна, даже на ранних сроках. по узи в 11-13нед. делают первый скрининг (смотрят подшеечное пространство) , анализы на АФП и ХГЧ на любом сроке. удачи.
у меня мама родила в 42 уже третьего... и нормально... так что ...вывод..
со мной рожала дама 42 года, ей говорили всю беременность про ..Дауна. Она очень переживала. Родили хорошого мальчика.
И не только синдром Дауна развивается, еще много других последствий, но в основном умственная отсталость
синдромом Дауна пугают не только тех кому за ...Им пугают 50% беременных и желающих родить.
Пугали, и еще как! Я забеременела в 39, родила в 40. Врачи говорили, мало забеременеть, надо еще выносить! А я никого не слушала, прислушивалась только к своему организму, постоянно настраивала себя на позитив, ласкала в животике своего ребеночка, говорила ему каждый день, что он у меня будет самый умный и самый здоровый ребеночек на свете! Когда узнала пол, стала разговаривать вообще на равных, все обсуждала с доченькой, советовалась, звучит смешно, но она мне отвечала из животика пиночками и урчанием. Конечно, не могу сказать, что я совсем ничего не боялась, прошла все обследования, которые назначили врачи ( на Дауна тоже) , сделала дополнительные платные анализы, аккуратно посещала гинеколога и верила, нет, даже просто была уверена, что с нами будет все отлично! Так и вышло, родила доченьку в срок, правда кесарили, сейчас нам 2 годика, дочка просто чудо, умница, красавица, счастье наше, ничего не бойтесь, главное верьте, что у Вас все будет замечательно! Это такое неслыханное счастье - стать матерью в 40 лет, воспитываю совершенно по-другому (старшим 20 и 22 года) , минимум запретов, больше свободы. Желаю и Вам познать радость позднего материнства!!!
Такое ощущение, что этим всех пугают. Когда я была беременна мне было 26 лет и доктор сказала мне тоже самое просмотрев мои анализы. Ревела, страшно было. А врач на УЗИ сказал, что она и срок мне правильно поставить не смогла, а толмачить анализы берётся. Рожайте смело. Среди моих знакомых много мам за 40 и всё очень хорошо.
Ничё не знаю! Правда, бред. У меня мама родила в 39 лет... и ничё, не даун, отличница даже, в компе учителям помогаю...))))