Беременность и роды
Как по Вашему, что подвигает женжину, ИМЕЮЩУЮ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ, рожать после 40 лет?
глупость заставляет-нечем занятса больше, кроме размножения!
хочется вновь заботится о ком-то, чувствовать себя нужной
А очень просто. Если у нее взрослые дети - значит рожала онамолодая и давно. Может быть тогда ее материнские чувства спали, и она в полной мере не осознала эту радость. А вот сейчас все инстинкты проснулись, и уже опыт есть и человек осознает, на ЧТО он ( вернее она) идет
много что.... второй брак, смерть старших детей и т. д. не судите... кто знает у кого как жизнь сложится. читала статью - в г. Москве сделали ЭКО 55-летней даме из Грузии - вся семья погибла в августе 2008 года.
наверное, относишься к материнству иначе, чем в 20-30 лет
С возрастом понимаещь, что карьера-это ничто.. . Материнский инстинкт берёт своё. Просто не у всех получается родить после 40..
Инстинкт размножения
возможно новый муж (второй, третий) , который хочет детей
бывает думала климакс и так получилось. а бывает просто хочется просто подарить любовь еще больше.... воопще если здоровье есть, че не родить
Хочется дольше оставаться молодой, организм меняется в лучшую сторону. Дети выросли, у них своя жизнь. Почему бы не начать все сначала. Ведь это молодым кажется что за сорок - это уже старики. Когда сами такие будут, их нение изменится.
Почувствовать себя нужной, дарить свою любовь и нежность маленькому, так нуждающемуся в тебе малышу. Старшие уже хотят самостоятельности.
отвечаю уже второй раз. женщина реализует себя, как мать. у меня сыновьям 18 и 17 лет. скоро птенцы покинут дом, они выросли и стали уже почти взрослыми мужчинами, а я хочу иметь рядом с собой маленького ребенка, у меня есть силы, желание и любовь. я смогла дать еще ЖИЗНЬ! я и муж можем вырастить полноценного человека, воспитать и у нас остался еще запас не растраченной любви. мне 38 лет, мужу 45,дочке 2 года
Одиночество, " я еще могу", а вообще здорово, когда человек решается на такой поступок, а не вмешивается во взрослую жизнь детей, пытаясь держать их при себе.
Просто женщина не хочет стареть, когда дети маленькие, сама себя ощущаешь молодой мамой!
у меня с сёстрами 8 и 15 лет раздница, так вот средненкая (я младшая) сейчас с 3м ходит детки у неё большие "чем на старость занематься? " говорит она, а сегодня у старшей рождается 2й внук (1й в сентебре родился) и она говорит а что! может и нам тоже родить? выростить время полным полно да и счастье какое! а ей 41. мне кажется из за одиночества ведь детки выпорхнут из гнезда и гнездо пустое, меня мама из за этого и родила чтоб гнездо не было пустым.
Мне 37, у меня было трое детей и внучке год. Теперь у меня есть четвертая малышка. Ощущения супер!!!, но когда собиралась, мною двигало только желание попробовать еще раз, а не "почувствовать себя молодой". Появилась возможность материальная и желание душевное и все.
Моложе от этого я себя не ощутила, и так красавица...
дети повзраслели, хочется побыть молодыми
Может просто так получилось....
Может быть хочеться опять испытать то счастья которое было в 20,и попробовать это сейчас
Может быть старшие "не получились"..или она не уверена в их любви к ней.. а может просто опять захотела маленького.. много вариантов, ведь каждый решает сам для себя