Беременность и роды
ИМЕЕТ ли СМЫСЛ РОЖАТЬ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ?
Все зависит от вас и вашего здоровья! Готовы ли вы жить хотя бы до 70 лет! Представьте, что вам 55, а вы своего подростка из ночного клуба ждете.... и пр. радости этого возраста! Родить то это не проблема, но надо же его растить, воспитывать и ставить на ноги
Смотря какая ситуация.... Я лично навряд ли буду рожать после 40....
Имеет смысл тогда, если ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕЧТАЕТЕ ОБ ЭТОМ РЕБЁНКЕ.
И, разумеется, если здоровы.
Смысл есть во всем-но он должен быть здравый!
Сама задаюсь этим вопросом
Ну если вы задаетесь этим вопросом значит смысла нет
да! мою бабушку прабабушка родила в 43 года
а почему такой вопрос?
если есть желание, то конечно имеет смысл
Для меня - имеет. Мы с мужем хотим общих детей.
да
у нас многие только после 40 и рожают
Марина Савченко
у нас это где?
Конечно лучше в 25 но при современных жизненных обстоятельствах когда многие готовы родить в 35 и в 42 не поздно. Я считаю и до 50 вовремя.
Для меня нет. А для других - не знаю. После 40 лет я бы уже внуков ждала...)
Только если хватит здоровья, сил, терпения, денег и поддержки близких.
Поздновато... Вам уже 60, а ребёнку 20.Будете ли вы друг друга понимать?
Ирина Никандрова
а какая разница, если маме 50, а ребенку 20, как то понимают друг друга.
У меня именно так у подруги, ей 60, а дочери 20. Прекрасные отношения.
если не правильно воспитывать, то и в 40 лен не поймете свою 20-летнюю дочь
если есть желание, почему бы НЕТ... рожайте наздоровье.
да и еще как
Если Вы задумались над этим вопросом, значит - имеет.
Только если вы этого хотите
Да, если хотите! Только ДО беременности обследоваться у врача и вперед! Но под строгим контролем)
Если ребенок имеет смысл, то да.
Почемубы нет, помолодеете!: -)
К этому вопросу двоякий подход. Как правило, ребёнок рождается либо очень умным ( у меня 2 знакомых девушки, которых родила мать за 40, обе учатся в МГУ на бюджете) , либо дауном. Это просто игра ва банк.