Беременность и роды

Роды с Эпидуральной анастезией...

Вот интересно,ладно кесарево с эпидуралкой,а как обычные роды?Ни чего же не ощущаешь!Это что получается выдавливают малыша?Как это вообще выглядит?
к потугам обычно уже чувствуют, но если и не чувсвтуют-акушерка говорит когда тужиться
Анна Емельянова
Лучший ответ
Дочь второго рожала с эпидуралкой. Говорит - небо и земля. Второй раз просто получала удовольствие от родов. А рядом была первородящая с эпидуралкой, та орала, как бешеная. Все дело в сравнении.
кому как
тема надоела давно
я за эпидуралку
это рай
есть с чем сравнить
я не мазохистка
Как и в Европе
а вы как хотите
личное дело
Когда говорят тужиться - женщина тужится. В чем проблема-то?
ужжжжасно. ошибка первых моих родов. под конец боль чувствуешь еще сильней, но все что ниже пояса не чувствуешь абсолютно. тебе говорят тужься, а ты не можешь. итог моих родов, выдавливание, перелом ребер

вторые роды, это рай, оказывается все терпимо и все ощущаешь. различаешь схватки и потуги. сказали тужься, да на те.... ловите дите... .
Сравнила.... Я ПРОТИВ эпидуралки во время ЕР
Томирис Таксымбаева вот вот!Мне самой делали эпидуралку при кесарево только...И я,если честно,вообще не представляю как на половину обездвиженный человек может родить!В голове не укладывается просто даже...
Девочки не надо чушь наговаривать про эпидуралку! если вам не повезло с поликлиникой и анестизиолог был дебил это не значит что надо грязью поливать это счастье! я рожала в МедГарде, там потрясающие врачи и медперсонал. Недорого, дешевле чем некоторые из-под полы платят заведующим во всяких там Семашко! Я рожала с эпидуралкой, обезболили мне время сильных схваток, чтоб отдохнула перед потугами - на сами потуги выходить с эпидуралкой строго запрещено! те, кто это делают просто гребут с вас деньги и не беспокоятся о вашем ребенке! лекарство анестетик сильно сокращают перед потугами. Я чувствовала потуги, но живот не болел. больно было да, думала попа взорвется))) ) но в тыщу раз меньше чем при обычных родах. Никогда не соглашайтесь на выдавливание ребенка это бред!! ! это минутная боль и все! потом вообще кайфуешь лежишь! не плати здоровьем ребоночка за минутное спокойствие!!!
Anna Porfireva
Подруга второго родила с эпидуралкой, советует и мне, мальчик родился красивый и спокойный. Подруга-гинеколог ответила, что отлично относится к эпидуралке, но сама рожала без и два разрыва. Я лично не буду использовать эпидуралку, буду сама, что-то сердце мне подсказывает, что лучше самой рожать.