Беременность и роды

за весь период беременность вы на сколько поправились и какая норма?

норма - 12 кг, но это при условии что у вас до беременности был нормальный вес, вы нормально питаетесь и вообще вы здоровый человек. Для худощавых девочек и все 25 кг - нормально, а полные могут и совсем не набрать и это тоже будет нормально. У меня 37 недель - 21 кг
Ирина Козенко
Лучший ответ
норма 12 кг, а у меня оба раза по 21 кг) ) из них жир именно с первым 7 кг, со вторым 11 кг) ) все что выше ушло в родах
Анна Анина
У меня 14 недель, ничего пока не набрала. Но в норме до 10-12 кг за всю беременность. Да и то, это зависит от вашего изначального веса.
я с первой на 32 со вторым 34 недели на 4 кг
Евгения Дадова
норма до 12 кг, я с первым набрала 16, сейчас со вторым 37 недель и прибавка 13 кг, но начала терять вес.
сейчас 27-ая неделя, набрала всего 4 кг, но врач сказал это лучше, чем много набрать.
за всю беременность поправилась на 25 кг... а норма где-то 11-12 кг. ну мне так врач сказала...
поправилась почти на 20 кг, а может и на 20 последнюю неделю не вставала на весы.... после родов прошло 2,5недели лишних осталось только 5) надеюсь к новому году их уже не будет
на 11 кг, а норма незнаю какая
Юлия Попова
ПОИСК он вверху
Daik Double Plus
За первую - 18 кг, за вторую - 17 кг. Норма - 12 кг.
Я поправилась на 20 кг, минимум говорят - 16. Норма зависит от изначального веса и роста, всё индивидуально.
на 13 кг, помоему по норме поправилась
из за токсикоза похудела на 5 кило, потом ближе к родам поправилась на 8.
зависит от того сколько вы сейчас весите. есть специальные таблицы для расчетов. моя норма была 12 кг. в итоге поправилась на все 15. после родов уже прошло 5 месяцев, до сих пор ношу лишних "беременных" 4 кг. активно худеть планирую после окончания ГВ уже. а в идеале мне бы помимо тех 4х еще был килограмм 5 сбросить))))
Оля Бутяева
норма 9кг. у нас в поликленнике так написанно. я сначала похудела на 7 кг (очень сильный токсикоз) потом поправилась на 10.
*S
** Sarvinaz The Best
На 15 кг
N@t@lи Koc
•Один из правильных показателей питания – увеличение массы тела на 10 - 12 кг.
в первый раз набрала 28, сейчас пока что только 4 кг, но у меня только 24 неделя
*** Ольчик ***
Я набрала 10кг) сейчас срок 35 недель) Норма говорят 13-15кг.