У моего были, это ничего страшного.
Эспумизан вам в помощь.
Беременность и роды
Могут ли быть колики у ребенка, кот. на искуственом вскармливании? И почему.
ещё как могут, воздух заглатывает с бутылочкой, резкий переход от грудного вскармливания к смеси и прочее...
Колики никак не зависят от способа вскармливания и имеют физиологическую природу.
Конечно могут. Обычно у всех деток до 3-4 месяцев возникает такая проблема, не зависимо от того на каком он вскармливании. На грудном даже больше вероятности, так как есть риск, что мама съела что-то не то. Происходит это потому что кишечник продолжает окончательно формироваться и учится работать вне маминого организма.
Еще могут быть колики если пытаетесь ввести какой-то новый продукт, некоторых пучит даде от яблочного сока
Конечно могут быть, говорят, что у них они и случаются чаще, чем у деток на ГВ. А почему, да все потому что это и есть искусственное вскармливание. Может смесь не очень удачно подобрали.
Могут быть независимо от вида вскармливания...
могут, потому что не привык еще к искуственому кормлению
я поспорю с тем что у всех детей присутствуют колики не зависимо от того чем кормят смесь или грудное молоко это НЕПРАВДА говорю со своего опыта когда родила делали мне кесарева молока почти небыло неделю мучилась потом начала кормить смесь НАН КИСЛОМОЛОЧНАЯ довольно дорогая штука но очень хорошая во первых она слегка густоватая ребенок меньше срыгивает ( моя так вообще не срыгивала) не давится т к она густая и проблем с животиком не знала вообще так что смените смесь желательно кисломолочную и через 3 4 дня увидите разницу удачи и здоровья вам