Беременность и роды
Является ли наличие колик у ребенка поводом для того чтоб бросить кормить грудью и перейти на смеси???
Мне сказали, что это мучения для ребенка (ничего полезного из такого кормления он не получит) и матери (ничего есть нельзя!)... Был ли у кого подобный опыт?
что за бред! колики есть у всез новорожденных, не зависимо от вида кормления, до 3-4-х месяцев жизни по причине функцианальной незрелости пищеварительной системы!!! полезнее грудного молока для реьбенка в мире нет и никакая адаптированная смесь не заменит его. разве в смеси есть имунитет???
Татьяна Малюк
Странная акушерка. У моего ребёнка не было колик. Находился на СВ, потом ИВ... Видимо, он не человек, раз у всех младенцев колики есть, а у моего - нет!!!
чушь редкая полная и несостоятельная
лчше молока материнского пррода ничего не придумала
колики него-значит сами едите что-то неправильно
давайте укропную воду
прикладывайте на теплую пеленочку
выкладывайте на животик
кладите на большой надувной мяч и держа за ножки медленно туда-сюда катайте
смесь-химическая сбстанция
добавит вам проблем
и сделает ребенка склонным к орз
про смеси можно прочитать здесь
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1834
давайте укропную воду
прикладывайте на теплую пеленочку
выкладывайте на животик
смесь-химическая сбстанция
добавит вам проблем
и сделает ребенка склонным к орз
про смеси можно прочитать здесь
Анна Лушанина
спасибо!
бред. кормите дальше, но за диетой следите, конечно. спите вместе - животик к животику, больше гладьте, делайте массаж.
нет - никакой связи с грудным кормлением я не вижу. У врача спросите это.
Нет это повод маме тщательно отнестись к своему питанию! И к тому что она в рот тянет!
Не бросай кормить грудью, просто соблюдай диету. От смеси животик тоже может заболеть. Попробую подавать ему плантект, нам он помогал.
смесь усваивается ещё тяжелее и нарузка на желудочек больше. посмотрите в окно-погода какая? взрослые люди мучаются, а он кроха... купите в аптеке плантекс и подавайте и тёплую пелёночку прикладывайте на животик, массажик делайте/по животику медленно по часовой стрелке рукой своей гладьте/.прекрасно помогает! меньше лука и никакого винограда. кормите грудью-иммунитет ребёночку укрепляйте.
У меня был аналогичный опыт, молока было мало, но со всех сил старалась наладить грудное вскармливание, но пользы ни мне, ни ребёнку это не приносило, у малыша появились жуткие колики, (но это бывает у всех малышей) диету я соблюдала строгую, получалось, что есть практически нельзя было всё, но терпела, затем у малыша начался дизбактериоз и тут я остановилась и перешла на смешанное вскармливание, а затем и полностью на искусственное. К моему великому удивлению дизбактериоз прекратился совсем, так же как и колики. Я прекратила мучать и себя и ребёнка. Малыш отлично развивался и прибавлял в весе, никаких аллергический реакций не было. Пользовалась смесями и питанием только фирмы Hipp.
Да ерунда, у ребёнка до 3-х месяцев будут колики не зависимо от какой либо смеси и грудного питания.
Самое замечательно кормление-это кормление грудью!! ! так что ни слушайте глупости которые вам говорят, вот от смесей колики быстрее начнуться.. . Просто немного последите за своим рационом, я имею ввиду спиртное, острое. . побольше полезных продуктов ешьте..
колики это обычное состояние у ребенка до 3-х месяцев. После 3-х месяцев они пройдут сами собой. Ни в коем случае не бросайте кормить грудью.... во-первых это самое дешевое питание, во-вторых никакая смесь не сможет дать вашему ребенку антитела (иммунитет) которые есть в вашем молоке, в третьих смесь еще нужно умудриться подобрать, на большинство смесей у детей аллергия..., потом все личико покроется корками вот и будете за голову хвататься, малыш будет орать еще сильнее чем от колик.. . А то что на искусственном вскармливании у ребенка не будет колик это полный бред.... будут.... куда они денутся.... А от колик попробуйте Плантекс. Нам сейчас 3 недели, мы Плантекс третий день пьем, сынуля стал значительно спокойнее
Анна Лушанина
нам тоже 3 недели, пытаюсь давать Саб Симплекс - он выплевывает! а вы как Платнекс даете? и сколько раз в день?
Ольга Воробьева
развожу в 100мл воды. Растягиваю на сутки....даю по чуть-чуть....когда 10мл выпивает, когда 20мл....иногда чуть больше. На упаковке написано давать в четыре приема....мы растягиваем на дольше, между приемами храню в холодильнике, но если успеете выпить за день (часов за 12) он не пропадет и без холодильника
Колики бывают у всех деток, независимо от питания (грудное молоко или смесь). Маме можно кушать все, но по чуть чуть, единственное отказаться на время от сладкого, копченого, жареного, прянностей. Это все проходят, а грудное молоко самая полезная еда для малыша.
Madina S_O
вот здесь про смеси
Вам надо проследить за своим рационом. А колики к 3 месяцам пройдут. Если у вас хватает молока лучше кормите сколько сможете малыша.
У нас первые 3 месяца были колики. Для детей этого возраста это нормально, т. к. на их желудочно-кишечный тракт действуют вещества, вызывающие повышенный тонус мышц и предотвращающие выпрямление ребенка в матке. Вещества потом после родов исчезают и тонус (а с ними и колики) проходят.
Можете помочь ребенку массажем животика (по часовой стрелке вокруг пупика и сгибая после этого ножки к животику, обычно детишки при этом пукают) , а также можно поить отваром укропа.
НЕ ЛИШАЙТЕ РЕБЕНКА КРАЙНЕ ПОЛЕЗНОГО ГРУДНОГО МОЛОКА!!!
Мать соблюдает диету. А от смесей ещё хуже будет, на коробке не пишут сколько всего вредного добавляют в смесь.
Madina S_O
молодец
хоть одна толовая мамзель
еще вот тут можно почитать
хоть одна толовая мамзель
еще вот тут можно почитать
Не вздумайте бросать, грудное молоко для ребенка- самый жизненно важный источник питания и получения всех витаминов, которые влияют на развитие, на иммунитет ребеночка. Просто немного умерьте свой аппетит, майонез, кетчуп, сладости, острости ешьте буквально по 2-3ложки.
Анна Лушанина
да их вообще не ем! в то и вопрос - а что есть вообще, если и так ем каши на воде и отварное мясо....