Беременность и роды
У нас грядет эпидемия гриппа. Как беременным спасаться? вообще из дому не выходить?
старшей дочери мы прививку сделали 2 недели назад, у мужа непереносимость вакцины, не дай Бог заболеет.
Перед выходом можно мазать нос оксолиновой мазью. Нос промывать фурацилином после прихода с улицы. Больного отселять, хотя бы в другую комнату.
Оленька, у меня дочка тоже беременная. . я ей купила марлевую повязку на лицо.. . ничего, что не удобно или некрасиво. . зато такое устройство спасает до 75%!
оксолиновая мазь, интерферон и много много чеснока с луком.
Если ты не успела сделать прививку от гриппа до беременности или срок твоей беременности меньше, чем 14 недель, прививку делать не стоит. Более того, во время беременности лучше не делать никаких прививок, особенно, если ты имеешь возможность побыть дома и временно сузить круг общения.
Для того чтобы у твоего организма были силы на борьбу с болезнями, необходимо есть пищу, богатую белками и витаминами. А также не лишним будет избегать людных мест или носить защитную маску, одеваться по погоде и стараться не переохлаждаться.
Если гриппом заболел кто-то из родственников, избегай контакта с этим человеком первые пару дней и используй марлевую повязку.
Для повышения иммунитета питайся правильно, употребляй больше овощей и фруктов, будь активной.
В качестве профилактики, не забывай перед выходом из дома смазывать слизистую носа оксалиновой мазью, а вечер полощи рот настойкой календулы или эвкалипта, чтобы смыть микробы, которые могут спровоцироватьболезнь.
из дому выходить можно но не с кем не вступать в контакты.
Есть такая вещь-профилактика. Вот этим и занимайтесь потщательнее, ну и конечно избегайте мест, где скапливается большое количество народа, по возможности.
и всем вам прийдет пипец!!
профилактика хорошая вещь! оксолин в нос, лук и чеснок по дому, влажная уборка, проветривание жилых помещений, ну и не посещать на время эпидемии общ. места.
Во время беременности закапывала перед выходом из дома в нос Грипферон т. к. приходилось очень много ездить в общественном транспорте, особенно на позднем сроке.