Беременность и роды

что вам больнее показалось - схватки или потуги ?

схватки и когда зашивали... да, и потуги тоже....
Людмила Мельникова
Лучший ответ
Схватки
Схватки больнее на порядок
схватки.
потуги ваще были не больные, там работать надо было, отвлеклась, видимо, от ощущений))
с первым потуги - 2 часа адской тупой боли от которой никуда не деться, со вторым схватки - стимулированные они просто адские были
Схватки конечно) Потуги вообще не чувствовала уже)
потуги вообще безболезненны. схватки ужас.
Ирина Кольцова
Да, точно Земля пишет, больно - это схватки, а потуги.. они неприятные и страшно, когда тужишься, а малыш всё не вылазит, потом раз головка и дальше самое трудное - плечики протиснуть, вот тут я помучилась, врач на живот аж надавил... тогда выплюнулось)) в общем дали вы мне впомнить, что ж самым страшным было - это именно потуги))
Катя Костылева
схватки в самом конце
Схватки. Хотя я, к счастью, и боль почти не чувствовала.
потуги
схватки которые были в середине.
не поняла ответов) ) наверное я особенная, мне больнее были потуги))
Люда Фанталина
канеш схватки-потуги и заштопывание разрывов тьфу
Елена Федишина
схватки в саааамом конце.. О_О
схватки мучительнее, а потуги легче, и когда зашивали бооольно было даже с анестезией.
Скорее схватки, когда идут потуги состояние полной невменяемости - просто делаешь то, о чем орут врачи. А орут они не потому, что грубые, а потому, что роженицы часто ничего не соображают в этот момент
Вероника Швец
Схватки. Потуги после них - просто кайф. ))
А что, это тема все еще для вас актуальна? ))
а мне вообще было все в кайф
свахтки
Из ваших вариантов-1роды-потуги больнее, 2роды-схватки больнее, а вообще зашивание после родов самое болезненное оба раза одинаково больно.
Liliesa Котченко
Схватки намного больнее. . А потуги неприятнее)
Ирина Понина
Схватки. Сцуко, больно - но вполне терпимо.
схватки в самом конце!!!
Схватки в конце, когда безумно хотелось тужиться а еще не разрешали)
White Cat Дим
схватки на протяжении 20 часов!
схватки
Инна Еряшева
Однозначно схватки. Потуги - это уж свобода почти.
схватки конечно... потуги это уже просто кайф)))
схватки в конце. и потуги тоже
конечно схватки, потуги-ерунда, как какать сходить
Схватки конечно!
Схватки, потуги так пустяки...