Беременность и роды

Как лучше заранее вырезать аппендикс, или только в случае воспаления? поделитесь опытом.

Ольга Даргужас
лишний раз без причины входить в брюшную полость ни один хирург не согласится. аппендикс - тоже нужная вещь, это лимфоидная ткань, часть защитной системы организма.
Настя Мальцева
Лучший ответ
Ольга Даргужас Это я к вопросу что лучше-кесарево или ЕР....
Как лучше, сразу усыпить, или пусть поживет....
Лариса Лехман
Ну тогда и гланды на всякий случай, да и зубы можно тоже повырывать, вдруг болеть будут: -))
А может и голову, чтоб не болела.: -))
А если серьёзно, то без необходимости не нужно ничего вырезать, не беспокоит, значит всё в порядке.
Лучше когда прихватит)))
#apple '
Ольга Даргужас Да вот смотрю никто не написал. конечно отрежь! Ну хуле тогда тут обсуждают что лучше ЕР или КС если показаний нет! Ну ведь так же полостная операция и все дела...
кто же заранее себя режет? вы можете прожить долгую жизнь с аппендиксом и он не помешает
а может он никогда не воспалится?
ножиком
а зачем зараннее вырезать? он же там у вас не просто так! хороший фильтр, а вот прохудится, то тогда и удаляйте!
Ольга Даргужас Ну ведь хотят некоторые кесарево сечение сделать просто так и спрашивают что лучше..вот и навеяло..
По вашей логике и зубы можно заранее повыдергивать, все одно- выпадут))
Ольга Даргужас Это не по моей логике..это по логике некоторых дурных беременных, спрашивающих что лучше самой родить или сделать кесарево..
в советском союзе так и рассуждали, кстати (первый вариант)
Lysi Safronova
Настя Мальцева америкосы одно время тоже всем новорожденным миндалины удаляли - типа лишнее, зачем надо? вовремя опомнились, когда врачам стало не продохнуть от бронхитов и пневмоний.
Я тоже хотела)) ) мне сказали-как только, так сразу. Низзя резать просто так. Ну если только за деньги, тогда отрежут все))))
у нас такое в зарание не практикуюют
смешно)))
конечно при воспалении! ёпта, это же орган. А как лучше поступить сразу кусочек печени отрезать или подождать пока увеличиться.? то же самое
Есть люди, у которых вообще не делали операцию. У людей вырезают гланды, может тогда сразу после рождения и гланды всем вырезать?
Ольга Даргужас Точно, еще и гланды надо вырезать...это я тем, кто хочет КС без причины делать...