Как думаете, не общество ли эти стандарты "придумала"?
Например, беременность от женатого или не замужней дамы. И начинается осуждение со стороны. Нет бы любить и радоваться ребёнку. Так многие из-за этого аборт делают. Ведь кстати, абортов было бы меньше, если не страх перед осуждением людей!
Что вы думаете по этому поводу?
Беременность и роды
А почему люди порой ОСУЖДАЮТ беременную? Ведь в принципе, рождение малыша-это счастье и даже дар Божий.
Потому что люди разные
Я думаю, что вообще всем надо следить за собой, а не лезть в чужие животы и постели.
Приветик, а я не считаю что беременные такие же люди как все.... нет это совершенно "святые"люди в то время когда носят малышей это просто Божественный сосуд в котором творится чудо которое приносит счастье и радость. И очень люблю и уважаю тех кто сейчас в такое трудное время решается на малышат. НО... .
Есть те кто спекулирует малышами и детками те кто рождают малышей получают пусть не большие деньги, а потом выбрасывают и т. п.... таким бы я сразу вырывала руками вот те сосуды в которых они носят детей... потому как я никогда не пойму и не хочу принимать то... как можно убить, отдать или продать собственного малыша... носить его жить им и отдать. На счет любовниц, любовников и одиночек я рада любому пополнению лишь бы детки не страдали....
1. Не судите, да не судимы будете
2. Я лично радуюсь, т. к. это новый гражданин, русский человек будет, пополнение наше, народное
3. Общество давно стало злым и агрессивным, рожают таких же агрессивныъ детей, растят моральных уродов, , радоваться вообще разучились. Я не такая, ребенок - дар Божий, чудо, и я рада, когда детишек становится больше, а кто как и от кого - не моего ума дело
Наташа *****
интересно, а если девица забеременеет от вашего мужа, вы тоже порадуетесь? ))))))
Светлана Гаврилова
1. Не забеременеет.
2. Радуются ДЕТЯМ. А личность матерей мы не обсуждаем.А дети не имеют отношения к разборкам взрослых в любом случае.
3. Даже если гипотетически представить ситуацию, то я бы к ней отнеслась философски - если тебя мужик уже не любит, то надо расходиться и оставаться друзьями. И вообще, мне эти все низменные вещи мало прикалывают. Если любит - не будет с другой, не любит - чего париться, а умения отпустить и пожелать счастья - признак мудрости
Потому же, почему же осуждают и небеременную, и мужчину. Беременные - такие же люди, точно так же совершают неблаговидные поступки, и сам факт "интересного положения" оправданием не является. Для них существуют такие же законы - и писаные, и неписаные (моральные нормы) . (Хотя наше гуманное государство очень мягко карает беременных преступниц, но это уже другой вопрос) .
Что касается беременности от женатого - тут, по-моему, все понятно. У женатого мужчины - своя семья, свои дети, а разлучниц, влезающих в чужие семьи, славянская мораль никогда не поддерживала.
абортов было бы меньше, если не страх перед осуждением людей! - чушь, человек, которые слушается в таком вопросе чужого мнения - ребенок и недостоин иметь детей. Грош цена такой матери.
Для меня мнение людей не имеет никакого значения. Просто жалеют заранее, а вдруг мать одиночка, а это трудности не малые, одиночество. Хорошо если кто замуж возьмет да хорошим отцом ребенку будет. А если нет.
Беременность от женатого не пойму никогда. Не пойму и того, как можно спать с женатым. Вот таких я бы на кол сажала, а не радовалась за их беременность.
Лично я считаю, что делать аборт только из-за чьего-то тупого мнения--глупо.
В обществе вообще очень много всяких штампов и предрассудков. И осуждают не только беременность от женатого или вне брака. Всегда находят, к чему прицепиться. Если ты не такой как все--всё, "белая ворона". Но мы же не роботы, а живые люди, у каждого своя жизнь и свой путь
Люди не ПОРОЙ, а ВСЁ ВРЕМЯ обсуждают, перемывают кости, сплетничают про всех и вся. Уж такая человеческая природа. Те кто этого не делает - святые. Жить надо меньше прислушиваясь к чужому мнению и поступать как велит совесть
Нет, эти стандарты идут из глубины веков, и основаны на том, что прелюбодейство - один из семи смертных грехов.
Алена Богацкая
ОТ сюда и осуждение?
Я считаю ( полностью согласна с одним ответом выше) что беременные такие же люди, как и все остальные. И оценивать их поступки следует по тем же критериям, что и у простых смертных. Если НЕБЕРЕМЕННОЙ грешно под чужих мужей ложиться, почему беременным надо за это апплодировать? 10 заповедей и прочие законы для всех писаны... беременность - не индульгенция за все грехи и не повод считать себя лучше остальных людей.
Алена Богацкая
ммммм. да
Алена Богацкая
Так я не поняла, вы отвечаете на ОТвет Мистери или мой вопрос?
Наташа *****
браво! Как говорится, болтать - не мешки ворочать )))))
времена изменились а люди с предрассудками остались, так хочется их всех послать куда подальше!!!!
я совершенно не понимаю, почему некоторые беременные ведут себя как ни пойми что. Думают, что раз они с животом - весь мир должен лежать у их ног. Родить - дело несложное (ноги раздвигать все умеют) , более достойный поступок - воспитать человека с большой буквы
Жанерке Сагатбекова
Если беременная так себя ведёт, значит, она и до беременности была заносчивой и невоспитанной, просто это не так бросалось в глаза.
Алена Богацкая
Отчасти согласна, а именно-что воспитать сложнее. Но и роды у всех бывают разные, кому-то легко родить, кому-то порой стоит жизни, как своей, так и ребёнка.
А насчёт наглости беременных-имеет место быть. Но вопрос не в этом был.
Dukueva Zhanna Bolatovna
ну не скажите....не сильно и легко родить во первых,во вторых беременные реально"святые" женщины в то время когда вынашивают чудо-жизни....
какой это дар? вы о чем? это здоровый организм
Алена Богацкая
вы, наверно, не знаете тех пар. кто с нетерпением ждёт ребёнка и когда узнают, что беременны, то воспринимают это как знак свыше, дар.
а если беременная - наркоманка (алкоголичка) или папашка наркоман (алкоголик) ? Что хорошего ждет такого ребенка?
Алена Богацкая
Я не этот случай рассматривала,а вполне нормальную женщину.
Мне лично непонятно только, зачем рожать по 4-5 детей, если семья не благополучная.. . Это единственный вариант, который я не приемлю. А и ещё малолетки.
Алена Богацкая
Ну про малолетних я и не написала, тут аргументировано всё и понятно!
а мне по фигу общественное мнение - я родила для себя. хотя окружающие искренне радовались за меня и поздравляли с рождением дочурки
По моему, сейчас общество такое, что никто никого не осуждает. По крайней мере в моем окружении таких людей нет. Мне кажется, всем уже давно плевать, кто и от кого рожает. Никому нет дела до других людей. Сейчас каждый больше сам за себя и за своих родных. А кто там что делает - плевать.
я не осуждаю, я наоборот люблю беременных
У всех свое мнение, если обращать внимание на каждого - с ума сойти можно.
может прелюбодейство, как заметила одна дама, и - один из семи смертных грехов, но большим грехом является само осуждение.. .
действительно, некоторые люди считают своим правом совать нос не в свои дела, но это отнюдь не повод идти у них на поводу
каждый человек отвечает за свои поступки самостоятельно, и возможно для кого-то осуждение посторонних является "оправданием" для совершения определенного поступка...
А толку что моя гуманная подруга нагуляла двоих детей, ей за 30 а ей мужики так и говорят что если бы не дети.. Так и живет одна, обозленная на весь мир а кто виноват если не сама? в ЧЕМ ЕЁ СЧАСТЬЕ? Дети и в грош не ставят, никому не нужна, вечно пашущая лошадь потому что надо прокормить три рта. Счастье в детях? Да не врите хоть самой себе. У нас вот такое счастье задушило собственную мать.
потому-что некоторые не хотят малыша...