Беременность и роды
Наслушалась, блин....
сегодня была у врача в роддоме на приеме и пока я ее ждала в коридорчике, то наслушалась охов и ахов....а вы сами кричали или тихонечко под нос себе подвывали )) интересна статистика, все-таки больше кричат или больше молчат...
ну я не знаю не одного случая чтоб молчали, все обычно не сдерживают себя ни в криках, не в выражениях
Я стонала
интересно - вас пустили на этаж где рожают? не слышала что такое возможно.. . я лично вопила на первых родах и правильно дышала на вторых - итог порвалась на первых и не порвалась на вторых, несмотря на вес ребенка 4840
Инна Погодина
а меня не пускали...у нас очень маленький и компактный роддом. все на одном этаже. паталогия и предродовая/родовая разделяется дверью. и летом на дневном лежала, тоже слышала, как девочка кричала ))
Я орала так, что стены дрожали.
В последние часы схваток и потуг уже кричала... невозможно терпеть было просто.. .
А на родах молчала, там некогда орать и не больно уже.
Я пыхтела.. . Но ни звука не издовала кроме как учащенного дыхания...
я не орала. можно тихо мычать, что я и делала. орать было не удобно и по мне как то глупо) а когда ребенок лез то мне и вовсе сказали даже не мычать, а тужиться молча, если я не хочу чтобы у меня сосуды в глазах полопались.
Поскуливала да и все ))))
особенно на потугах кричат. на схватках меньше
я стонала, хотя мож в конце и покрикивала... больно было что не слышала я себя, помню только акушерка говорила "уже рожаем и пора на кресло"А я все пыталась говорить что еще нет, еле отодрали меня от подоконника на который облокотилась во время схваток))))) Как вспомню так дико ржать хочется)
я не орала точно. Вся концентрировалась на дыхании. Меня даже хвалили. Ну может иногда постанывала, всё же 17 часов рожала, а всё схватки, потуги послед. час перед рождением ребенка только пришли. Думала не выдержу, но не орала, т. к. если собьешь дыхание, то будет еще тяжелее. У меня бронхи слабые, я технику дыхания при родах просто вызубрила за время берем-ти.
орала, весь роддом криком возле себя держала. Но вначале, просто охала
Стонала, скулила. Ну может на потугах пару раз крикнула от напряжения.
Кричат, стонут, некоторые ногами лягаются!
на потугах молча тужилась, на схватках могла не кричать, но приходилось, что бы хоть кто то подошел, из за того что поздно орать начала чуть не родила одна, хорошо врач мимо проходила и услышала мое орево, акушерка на мои слова о том, что у меня кажется потуги сказала "терпи не тужся", а врач зашла, осмотрела, оказалось что уже головка опустилась, короче рожаю....
Наталья Умралиева
Неужели обязательно вопить, чтобы в такой ответственный момент на роженицу обратили внимание?...
первый раз орала, когда долго зашивали
второй и третий раз тихонечко стонала.
я очень сильно плакала от боли1
Не. я не кричала. Во время родов работать надо. Быстрее родишь.
Чем больше орешь, тем больше проблем в родах и продвигаться по родовым путям труднее малышу. Этим делаешь хуже и себе и ребенку. Так что надо правильно дышать, а не глотку рвать.. - от этого и боли меньше!!
я выла тихонько. и то когда рядом никого не было, а так терпела.
буду стараться потише) ну а там как получится
я орала на потугах) ) на схватках как-то меньше, просто скулила. . больше всего орала после родов, когда чистили и шили
Настраивала себя на то что орать не буду и думала хватит силы терпеть. В начале так и было, но потом боль была не выносимой и я начала покрикивать, а иногда даже и материлась (очень стыдно перед врачами за это))) А когда уже ребенка выталкивала боли фактически не было, мне показалось это самой безболезненной частью родов)))
я буду стараться вести себя тихо, а там как получится))
Кричат
Больше кричат, конечно же.. Но у меня мама когда рожала, не произнесла ни одного слова