Беременность и роды

СЕгодня спорила с отцом по поводу детей до года. Он мне утверждал, что манная каша - это ничего, что раньше, когда молок

молока нет - кормили коровьим и все были здоровыми. На мое опровержение, что сейчас столько аллергиков, так как экология ни к черту и дети рождаются потенциально больные с предрасполеженностями к заболеваниям ЖКТ, вообще мне заявил, что все бедв от УЗИ. И что не надо никаких анализов вообще беременным. Как вразумить?
Оля Жеманова
Да, это обычная тема с мужчинами! У них на семь бед - один ответ : А ВОТ РАНЬШЕ.... Мой папа обожает аргументировать свои ответы подобными фразочками, да и супруг иногда. Забываются, однако, что раньше и дровишками запасались, чтоб тепло в жилище было, и вместо четырёхколёсного друга пользовались услугами савраски))
Елена Фолина
Лучший ответ
Раньше - это когда? Насколько я помню в 70-80- е кормили смесью, если не было своего молока.
В военное и послевоенное время много детей умирало по неизвестным причинам. У моей бабушки из 8 детей, в живых осталось только 4....Т. е. выживали сильнейшие!
Диана Карымова
в чём то он прав... действительно мы росли на манке, и здоровы были, а теперь она"конец света"..(говорю как искуственик взращенный на ентой самой манке/овсянке на коровьем молоке)
насчёт узи загнул конечно))))) )
не знаю насчёт аллергиков.... по мне так то это наследственное.... у нас (к примеру) их нет.
А зачем его вразумлять?) Ему не рожать.
Aliya Karasartova
а он что, беременный???
вопрос: а зачем кого-то вразумлять? Миссия такая?
нужно просто забить. ничего не докажешь.
Предложите ему вместо транспорта пешком ходить (чтоб как раньше - здоровее будет) . Ещё можно попу сеном вытирать (мож геморроя раньше тоже не было?) , ещё можно вместо телевизора в окно смотреть (чтоб глаза не портить) :)))
А про выживаемость детей на коровьем молоке правильно выше написали - очень низкая была. Даже есть статистика в трудах врачей конца 19 века (не могу вспомнить сейчас фамилии, чтоб не быть голословной)
Наталья Никитина над первым абзацом долго смеялась)))))))))))))))
а надо ли? . а чего там про манку - я не поняла?
Нина Жевлакова
Никак - вечный конфликт поколений.
забить))) ) ему ж детей уже не рожать ( ну то есть не делать)
Не спорьте. )
Кто собственно сказал, что ВСЕ были здоровы распивая литрами коровье молоко и поглощая манную кашу? По моему, достаточно посмотреть на упаковки каш из прошлого, чтобы увидеть на ней ожиревшего аллергика с красными щеками. Уверена, что и большая половина мамаш, которые тут в ответах высказалась на тему своих ЗДОРОВЫХ детей даже и не отличат диатезные щеки от румянца, на котором помешаны.))) )
Крякать начнут, когда обкормив детей (здоровых) аллергенами запустят иммунные механизмы аллергических реакций и получат в итоге бронхиальную астму, поллиноз и пр.
Т. о. не торопитесь будить лихо, пока оно тихо.))) ) Кушайте гречку и будет вам счастье.)
Kristina **
а не получится просто делайте как считаете нужным и все.
Юлия Пислегина
Молочные смеси обычные- все на основе коровьего молока все равно. Если есть аллергия- сразу будет видно. С 6 месяцев можно давать каши на коровьем молоке, а молоко как питье рекомендуют давать только после года, пастеризованое или кипяченое. УЗи делают три раза за всю беременность, чтобы увидеть все ли впорядке и не рисковано ли рожать самой. Без этого ребенок и даже мама могут не выжить. Анализы сдавать тоже обязательно, чтобы выявить любые патологии на ранней стадии. Вообще, не слушайте мужа, будет надоедать- возьмите с собой на прием к геникологу, пусть врач его вразумит.
а оно вам надо, все равно это бесполезно, только себе нервы тратить. А вот по поводу каши - я свою старшую с 2 недель стала кашей манной кормить. Нам со смесей плохо было, а вот как стали кашу кушать, так стул наладился и сон хороший и спокойный стал. А кашку им не как взрослым варят, а по другому. При этом моя дочка не страдает желудком, да и так вполне нормально, болеет не часто. Тьфу-тьфу-тьфу
А о чем спор то? ! Вот у кого алергики, те пусть и думают, чем кормить. А здоровые дети едят манную кашу, пьют коровье молоко и прекрасно себя чувствуют.
не могут быть все беды от Узи.. а спорить бесполезно. . вы оба не врачи.