Беременность и роды
Хм.. И что вот так прям укладываете малыша в кроватку, выключаете свет и он засыпает???
а у нас никогда такого не было. Всегда дочка засыпала только рядом со мной. Я кормила грудью до года и 9мес. Я ее перекладывала в кроватку, но ближе к утру она просыпалась и я ее обратнок себе забирала. Так и спали до утра. А сейчас кроватка впритык к нашей кровати стоит. Засыпаем, держась за руки. Нам скоро 4 года.
Ну, прям почитаешь - и просто обзавидуешься. Старшая дочь буквально сваливалась с ног и моментально засыпала в 21.00 - только с 7 лет. Младшая - НИКОГДА!!!! Сейчас ей уже 13...
в 5 мес нет) ) моему второму как раз столько сейчас. . может и покричать и приходится качать) но чаще сам засыпает - кладу, даю соску - он и спит) а вот старший мой всегда засыпал сам, сейчас вообще с ним лафа - положил и ушел. и он спит) ему год и восемь мес
я включаю ночник и ухожу. Иногда включаю музыку релакс. Минут 10-20 и спит. Но ложится поздно, не раньше 11 вечера.
это у кого так? интересно послушать.
Ажара Мэлсова
Да уж точно не у меня((((
да, вот прям так и кладу. она и засыпает. с рождения так.
никогда такого у нас не было, всегда или у груди засыпала, или же укачивала. . так приучила)
да, так и есть. свет гашу, в кроватку положу и спит.... после 40 мин. уговоров закрыть глазки, пока по жопе не отшлёпаешь.
раньше ложила она там повошкается, повстает и уснет через минут 20. а сейчас только рядом засыпает или папы на руках
я со своими обоими дитенками так поступала. без всяких укачиваний в кроватку, свет гасили и баиньки. и так с рождения. протестов не наблюдалось.
именно так и было.
ага щас))) , я свою сначала присыпаю у себя на диване или на руках, а потом переношу в кроватку
ну ещё мобильчик включаю,
вот под него он и засыпает
ни разу не укачивала,
либо на сиське засыпает, либо сам в кроватке
вот под него он и засыпает
ни разу не укачивала,
нет... качаю на руках, потом тихонько в кроватку и дальше в кроватке качаю. и так минут 20... каждый раз.
Елена Артемьева
ага! и только тихонько отойдёшь, а у неё уже глазёнки вовсю открыты. и лыбится так хитро.
хрен там, я с ним лежу (кровать, не кроватка) тогда засыпает
Нет.
до 5мес. так и было, а вот сейчас нет. Грудь, потом опять грудь, а потом немного подкачиваю и спит. Это на ночь. А днем грудь один раз.
Да. ) Укачивания не практикуем. Лично мой секрет в том, что я немножко подстраиваюсь под биоритмы ребенка и укладываю спать тогда, когда не уснуть она не может. Получается к 22.00. Лишний час меня не устроит. Если укладывать по режиму к 21.00, то 22.00 будет скакать сначала она, потом я, вокруг нее.)))))
Месяцев до 6-7 (уже не помню) так и было. Потом чуть чуть пришлось укачивать. Сейчас ( 1,3) когда сам, когда приходится с ним повозиться.
мой да
она уже сама свет выключает, ложится и засыпает. Сейчас ей 5 лет. И с самого маленького возраста я просто клала ее в постель, укрывала, выключала свет и все, всем спать:)
У меня младшая дочь так засыпала, причём с рождения... я сначала по привычке её на руках укачивала, а она на руках ещё больше разгуливалась.
Нет конечно, я раньше сына качала и на руках, и в коляске, и всяко-разно. Часок помучаюсь - уснет.. . А сейчас нам 5 лет и мы засыпаем сразу )))
В пять месяцев о таком даже мечтать не приходилось. Сейчас ближе к году может заснуть сама, если все выключить и самим лечь, но такое бывает очень редко.
Ага! ) Она пока не выложится полностью- не уснёт.. . Да ещё поблажить перед сном успеет...
Нам 3 месяца. У нас практически так. Только свет не выключаем. Он не реагирует ни на свет, ни на телевизор.
Ага, конечно! Моего надо укачивать, без этого никогда не уснет. Почти 6 мес ему.
Я белой завистью завидую тем мамам, у которых нет проблем со сном ребенка!
на руках оба засыпали, потом в коечку, а ночью все равно ко мне перекочевывали
у меня с года днём сам засыпает, ложу в кроватку и делами занимаюсь... А вечером он наверно не любит темноту, поэтому ложусь рядом и смотрю телек, он засыпает и в кроватку...
Мне тоже кажется, что это от возраста ребенка зависит и от того, насколько он приучен к режиму
Это только в фильмах так
Я свою кормлю в посл раз перед сном в ее кроватке с выключенным светом - докушает и сразу отрубается (дочке 3 мес) . я ее с рождения приучала к день-светло, ночь-темно.
Ажара Мэлсова
Вы наверное на ИВ, с ГВ кормление в ее кроватке не прокатывает(((
включаю ночник, и укачиваю в кроватке минут 10-15
У меня так ночью бывает, доча просыпается, пьет и сама засыпает, ей 9 месяцев. А вечером естественно ее качать нужно.
смотря какой у кого ребёнок
с выключенным светом засыпает лучше.. а вообще и так спит. кроватки у него нет, но есть офигенная люлька, как в старину.. вот.. качаю ее иногда, когда сам себя убаюкать ну никак не может:) ночью не могу оставить его одного, забираю к себе под бочок.. к родной сисе.. мужа в люльку:)