Беременность и роды
Вопрос про аллергию и астму у детей
У моей дочки диагнох астма, но почте аллергии дыхательных путей. Кто сталкивался? В повседневной жизни проблем нет. Единственная проблема ребёнок часто болеет, если начинается кашель очень тяжело лечить, дышит тяжело.Мы наблюдаемся и лечимся, но что будет дальше..
Нам 10 лет. Болеем с 1,5. Два года лечились в хорошей клинике. Каждый год вывозим ребенка на море и в санаторий. Болеть стала реже и легче. Знаем. на что у ребенка аллергия. Стараемся избеать контакта с аллергенами. Успехов вам в лечении.
Я астматик со стажем. Совет, по весне соберите березовые почки, и заваривайте, ст. ложка на стакан воды. Пить по ст. ложке 4 раза в день. Крапиву молодую завариваю, тоже пью, но не в период обострения. А вообще, посоветуйтесь с врачом. Я уже давно на гормонах, но это как вспомогательные меры.
У меня старший аллергик. Лет с трех стал реагировать на что-то весной, вернее на пыльцу какую-то. Были жуткие приступы, но именно в сезон. Обследовались. Врачи выявили аллергию буквально на все, ребенка разрешалось кормить только кашами на воде, ни фруктов, ни овощей, вообще НИЧЕГО. Да еще и астму впаяли. Более мудрая врач, давняя знакомая семьи сказала, что это конечно не астма, и аллергия конечно не на все, кормить нужно всем тем, чем и кормила, но смотреть на реакцию и что скорее всего перерастет. Так и вышло. Сейчас сыну скоро 16 лет, приступов не было уже лет 5, кожные проявления еще случаются, но уже давно не интенсивные. Болел и болеет ооочень редко, чем изрядно удивлял врачей, которые говорили, что аллергики болеют часто. В роду аллергий у нас ни у кого нет. У соседа, ровесника моего сына, приблизительно та же картина была. Только гораздо похуже. Тот все время очень тяжело дышал, все по санаториям ездил, болел часто. Сейчас гораздо лучше дела обстоят, гораздо. Видимо тоже перерастает.
У меня все детство до школы таким было.. . А вытащил спорт - легкая атлетика, лыжи.. . хотя поначалу на лыжне попросту умирала.. . но в результате - стойкая ремиссия, а дальше - полноценная жизнь.. . Болячек, правда, до сих пор берегусь...
говорят очень хорошо помогает рибомунил. Иммуннитет поднимает при заболеваниях верхних отделов дых. системы. Спросите у педиатора.
а дальше, ребенок перерастет ето, вот увидите.
Гульнара Омарова
Спасибо! Очень надеюсь.
Возможно с возрастом это прекратится, когда организм окрепнет, но астма вызывает именно такие последствия ("ребёнок часто болеет, если начинается кашель очень тяжело лечить") Астму в принципе можно вылечить, но на это может уйти около 5 лет...
Гульнара Омарова
Спасибо за Ваш ответ!
Samiya Saidova
Астма, увы, не излечивается. Но стойкой ремиссии добиться можно.
правильно, на море ребенку надо, лучше где есть пицундская сосна, можно использовать и новое поколение питания, которое оздоравливает весь организм
моему сыну в 11 мес поставили детскую астму, был постоянный кашель, обструктивный бронхит ребенок задыхался делали ингаляции, врачи сказали что это будет продолжаться лет до 6, а потом должен перерасти ребенок НО Слава Богу после резкой смены климата и после поездки на море ребенку стало легче и вот уже 2 зимы мы не болеем астмой!! (тьфу тьфу тьфу )