Беременность и роды
Обида врача
Врач в больнице, где я лежала на сохранении, объявила мне, что решила поставить акушерский пессарий (пластиковая хрень во влагалище) и сообщила где моему мужу его купить. Объяснить что это такое у нее не было времени. Я позвонила подруге и она зачитала мне отзывы из интернета. я совсем разволновалась, так как не знала что это за процедура, используются ли расширители, обезболивание... ведь все это не полезно для плода. К тому же меня осматривали два доктора и не пришли к общему мнению по этому вопросу. Явных показаний для установки у меня нет. Когда я сказала, что мне не нравится эта идея, и что я сомневаюсь в возможных осложнениях, врач сказала, что объяснять она не будет, так как я ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙМУ!!!!И что причина для установки- ее акушерское чутье, что это "МОЖЕТ" пригодиться. И она это все с такой обидой сообщила, как будто в ее знаниях усомнились, как будто все обязаны соглашаться запихивать им все что угодно когда ей вздумается... Я отказалась от установки. Сомнения конечно есть, но для меня важна беременность и я хочу быть более уверенна в том, что все делается на пользу. Вы бы как поступили в описанной ситуации?
А у вас что есть показания для его установки? Зачем она вам его всунуть хочет, не пойму...
ну если вы правда не шарите в этом--смысл противиться? Если сами всё понимаете и можете предложить что-то лучше и эффективнее--вообще не ходите по врачам. как вариант пойти проконсультироваться с др. специалистами. а обиду я понимаю её--какого хрена лысого припёрлись к ней её время занимать и силы. если всё равно не верите ей и не выполняете её рекомендаций. сидите дома так надёжней
Наталья Никитина
у всего есть побочные эффекты и я хочу ознакомиться с ними до процедуры.
Уверенна, что смогла бы понять.
Я опасалась что организм начнет выталкивать инородное тело тем самым спровоцировав схватки или что может начаться воспаление. Также за ним нужен какой-то уход, и если это не крайняя мера, то стоит все таки взвесить плюсы и минусы.
В инструкции к прибору есть пометка, что врач должен получить мое согласие, значит, какой бы не была пациентка, она должна понимать почему и для чего ей это устанавливают.
Уверенна, что смогла бы понять.
и правильно все сделали, мало ли у кого какие знакомства - мне тут зубного посоветовали - я бежала от нее бегом
Наталья Никитина
Да!!!
Мне тоже свекровь посоветовала стоматолога... оказалось, что он очень профессионально лапает пациенток за коленки во время беседы и для продления общения готов высверлить все даже здоровые зубы.
Теперь это уже бывшая свекровь, а к гинекологу, которому доверяю я пойду во вторник или среду.
Спасибо!
У меня в третью беременность стоял пессарий. Ничего страшного в нем нет. Это такое кольцо, которое правильно распределяет нагрузку и снимает напряжение с шейки матки. Внутри он не ощущается, каждые пару недель нужно его промывать (все-таки инородное тело) . Все это делается не снимая его, безболезненно и быстро. Установка занимает секунды три, неприятно, но не больно. Далее еще какое-то время он ощущается, потом ощущения пропадают. Снимают его недель в 37-39, что тоже занимает секунды. Это все. Зато польза от него несомненная. У меня было сильное укорочение шейки матки на сроке 21 неделя. Это грозило раскрытием шейки и, соответственно, выкидышем. Могу сказать, что физически я этого никак не ощущала, все проходило просто прекрасно, но на узи заметили эту беду. Слава Богу во время поставили пессарий. Дочка родилась здоровенькой и в срок.
Наталья Никитина
у меня 21 неделя, по узи все отлично: ШМ 43 мм и плотно закрыта. При осмотре на ощупь врачи соглашаются, что она немного рыхлая. У меня когда-то стояла спираль и от нее началось воспаление через полтора месяца после установки.
Вот эти мои опасения связанные с инородным телом я и хотела обсудить... но не бегать с пузом за обиженным доктором.
В любом случае- тонус у меня постоянный, если два врача на следующей неделе подтвердят необходимость установки, могу госпитализироваться и поставить в любой момент.
послала бы ее подальше, и вообще, смените врача
Она должна была объяснить, но вы действительно, не имея образования, не поймете в достаточной степени, что и для чего.
Проконсультировалась бы с др. специалистом, и если бы он подтвердил что нужно ставить, я бы поставила
вы имеете право на полную информационную картину, что значит не поймешь? объяснять нужно так, чтоб поняла, для чего это надо, это ж не высшая математика. Посоветуйтесь с другим врачом
если что то сомнительное, отказалась бы! дура какая то врачиха!
правильно вы сделали.
если человек не может объяснить - значит сам не понимает.
непаникуйте проконсульт с другим специалистом
да пошли все нахрен!!!! обиделась она!!!! ничего нет на свете дороже вашего здоровья.!!! а как врачи могут искалечить - это уже всем известно!!!!
Мне тоже его устанавливали, если есть угроза выкидыша, то порой без него не обойтись. Делается это под наркозом в щадящих для ребенка количестве наркоза, снимается минут 5 на 37 неделе беременности.. . Я знаю много девчонок, которые его тоже носили.. . и не жалуются.. . единственное все по разному перенесли его установку )))) Потом когда ходишь во время беременности его и не ощущаешь.... Но я чувствовала.. . а в конце беременности, оно мне даже начало мешать, вес ребенка давит на низ живота, но в это время надо просто больше лежать и меньше ходить.... Будут вопросы, обращайтесь....