Беременность и роды

Что думаете насчет прививок... Начиталась интернета..думала, пентаксим хорошая, а теперь боюсь(((

Ольга Ерш
ставим пентаксим. При второй прививки была темпер. 37.3-один день. А так в целом хорошо перенос. Дочке делали нашу АКДС, все было замечательнокроме последней (четвертой) была скрытая инфекция (темпер. вечером 2дня поднималась до 37 и все, больше никаких признаков болезни) --педиатор сказала делайте, тк утром темпер. нет., может переутомляется. Итог--ложный круп через 5дней после прививки. Врач со скорой сказал, что дочка среагировала на коклюшевой компанент в привики. Сыну первую пентаксим делала после анализа крови, тк уже боялась этой скрытой инфекции (типа орви), тк дочка из сада могла принести, а ц сына она никак не проявилась бы. Вторую делала без анализа, визуально видела здоровье малыша. Рекмендую настаивать на анализе крови перед прививкой в каждом случае, требуйте, тк враи не считают нужным делать анализ.
Оксана Рубцова
Лучший ответ
а вы читайте меньше! эпидемия прям какая то.
Отдел Культуры
Валентина Брилевская читайте меньше- это совет замечательный!!!
вот у меня и мысли не было вообще от прививок отказываться.
думаю ЧТО ПОЛОЖЕНО ПОСТАВИТЬ- НАДО СТАВИТЬ.
Никогда не от каких не отказывалась, кроме гриппа, с ребёнком всё ок, уже 7 лет бегает)))))))))
Могу сказать одно: меньше читайте всякой мути в интернете. Там помимо полезной и достоверной информации такое видишь, что полным бредом является. Никакими фактами не подкрепленным.
Данька .
Мы ставили Пентаксим. Хорошо перенесли.
Надежда Лёзова
у меня многие знакомые от прививок стали отказываться....
Гуля Усманова
А я обоим детям делала прививки. (14 лет и 3 года) И ни от одной не отказалась. На здоровье детей не жалуюсь.