Беременность и роды

прививка акдс в 3 мес, наслушалась всего теперь боюсь

какую вакцину делать русскую или импортную, говорят от нее не бывает температуры, вы какую делали и какая реакция у ребенка была?
ставили 2 раза инфанрикс, ни одной побочки не было, 3 пойдем ставить последнюю. самое главное консультировалась с иммунологом перед прививками (она же их ставила) и сдавали кровб и мочу
Анна Демидюк
Лучший ответ
Делали все 3 АКДС отечественной вакциной... не было никаких побочек....
Лариса Лорик
Слушайте дальше и продолжайте бояться. Вспомните, когда ребёнок заболеет, но будет поздно.
Я импортную покупала, это к врачу подойдите своему - она вам скажет - какую, есть на 3 болезни, есть на 5 - в зависимости от того, какие вы уже сделали прививки. Только ее придется 3 раза покупать - сколько раз ставить. И надо брать с собой термос, туда - два кубика льда, и вакцину из аптеки в поликлинику так переносить. А если дома хранить еще придется - только в холодильнике. Соблюдайте правила транспортировки вакцины.
Firuza Ergeshova
Уся ! в поликлинике выдают сумку-холодильник для транспортировки
Мы будем ставить только импортную - Инфанрикс или Пентаксин (по опыту знакомых от нее действительно меньше побочки) и только после 2-х лет.
Анна Бутова
со старшей делали русскую
с младшей Инфанрикс импортную
Ксения Беккер
Обычную, нормально перенесла.
самую обычную делала, пару дней немного температурил, раз в день, 37-37,5 и все прошло. активный здоровый ребенок. не стала ничего читать, никого слушать, решила делать прививки те же, что делали мне. я против лишь новоявленных вакцин против придуманных гриппов
Галина Томчик
Делали в районной поликлинике. Понятия не имею что за вакцина, реакции не было. Если боитесь. то делайте как положено: сдайте анализы, посетите невролога и аллерголога, после прививки не уходите в течение часа из поликлиники, чтобы если будет реакция врачи успели оказать помощь. За день до привики, в день прививки и в день после давайте ребенку антигестамины.
Отважилась я на эту прививку в 11 месяцев только, когда иммунитет дочки окреп уже, не так страшно было делать. К выбору вакцины тоже подошла ответственно. Из импортных есть инфанрикс и пентаксим. Инфанрикс производит Бельгия, он меньше всего вызывает осложнений. Также существует Инфанрикс Гекса (комплексная прививка для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент) , гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b ( INFANRIX™ HEXA combined diphtheria, tetanus, acellular pertussis, hepatitis B, enhanced inactivated polio vaccine and Haemophilus influenzae type b vaccine (DTPa-HBV-IPV/Hib). Но его я колоть не отважилась, слишком много всего и выбрала обычный Инфанрикс и камли полиэмиелита в ротик.
Что касается Пентаксима, то кок-то непонятно все с ним. Говорят, что он Французский, но это не так, завод во Франции находится, а сама вакцина американская. Она производится именно для наших рынков (Россия, Украина и др страны) . В ней больше осложнений обычно судя по отзывам. Хотя включает она в себя профилактику от дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная.
Я б рекомендовала Инфанрикс, но решать вам когда и что ребенку колоть.
Юлия Попелыш
импортную, ребенок проспал часа 4 или 5 и все
Евдокия Кауль
пентаксим! Реакции не было никакой. И огромный плюс, в пентаксиме есть ещё и гемофильная палочка!
Б5
Белка 5000
обычную делала. обе прошли замечательно. перед прививкой за 3 дня давала фенистил капли.
Нина Аксенова
пентаксим делали 3 раза. Всё было хорошо, только на последнюю была температура 37,4 и всё. Может это было вовсе не из-за прививки, а из-за зубиков. Делать надо надо!!!
лучше сделать импортную -она "чище" и лучше переносится, но ставит обязательно надо, особенно если у вас мальчик
обычную бесплатную прививку в поликлинике, 1 и 2 - температура 38, и покраснение и уплотнение в месте укола. 3- без температуры, но также реакция в месте укола.
Мы уже две сделали. обычные в поликлинике. В день прививки свечку вибуркол, если температура - то и на ночь, ну и за 2 дня капельки фенистил (по 5 кап.) . Слава Богу всё хорошо!
мы вообще прививки не ставили, сначала думала импортную но как соберемся то сопли то еще что нибудь, потом изучила информацию и вообще отказалась от прививок
Инна Бурко