Ага, в Нигерии, например. Потрясающее место, чтобы появиться на свет!
"В африканской стране Нигерии зафиксирована самая высокая рождаемость в мире. На одну нигерскую женщину от пятнадцати до сорока лет здесь приходится почти семь детей. Африка после Азии является вторым по численности континентом, население которого, за последние несколько лет, увеличилось в несколько раз благодаря высокому уровню рождаемости.
Стоит отметить то, что в Нигерии весьма низок уровень грамотности населения, а также прожиточный уровень каждой отдельной семьи. Лишь треть детей Нигерии посещают начальную школу. Но это не мешает местным женщинам рожать и воспитывать своих детей, согласно местным народным традициям.
В ближайшее время Нигерии специалистами прогнозируется демографический взрыв, связанный, в том числе, с игнорированием местным населением средств индивидуальной контрацепции, а также тем, что местные девушки начинают жить половой жизнью очень рано – чуть ли не с десяти лет.
Соседняя страна – Мали – постепенно догоняет Нигерию по темпам рождаемости".
Самая низкая рождаемость не в России, а казалось бы во вполне благополучных "сытых" странах:
"В 2005-2010гг. самая низкая рождаемость отмечена в Германии – 8,1 промилле (8 детей на 1000 жителей) в год. По данным статистики ФРГ каждая пятая немка (анализировался возраст до 45 лет) никогда не имела детей, причём среди них 28% имеют высшее образование. Настоящий парадокс: немецкие семьи одни из самых крепких в мире, но треть супружеских пар не хотят иметь детей. Главными причинами являются желание пожить для себя и занятость. Если же брать отдельный город, то выделяется Хемнитц (бывший Карл-Маркс-Штадт) , где показатель рождаемости ещё почти в полтора раза ниже.
Второе, третье и четвёртое место в списке стран с самой низкой рождаемостью поделили три развитых азиатских страны – Гонконг, Япония, Сингапур; в этих страны показатель рождаемости равен 8,2 промилле в тот же период (2005-2010гг.) .
Из стран бывшего СССР в ТОП-20 стран попала лишь Литва (12 место и 9,5 промилле) , а также Украина (20 место и 9,9 промилле) . Недалеко за пределами двадцатки стран с самой низкой в мире рождаемостью оказалась также Беларусь (23 место и 10 промилле) и Латвия, разместившаяся на 26-й позиции с 10,1 рождений на 1000 жителей в год".
"Низкая рождаемость в России соответствует практике развитых стран – по уровню коэффициента рождаемости (числу родившихся на 1000 человек населения) мы близки к большинству стран Европы и США и находимся в группе таких стран, как Германия, Греция, Испания, Италия, Чехия. Но при этом по уровню смертности мы ближе к развивающимся странам Африки и Латинской Америки. Здесь наша главная проблема. "
Россия на 178 месте по уровню рождаемости. Испания, Швеция, Польша, Канада, Швейцария, Греция, Германия и многие другие страны, гораздо дальше в списке по уровню рождаемости. Согласно Вашей логике в этих странах вообще никто рождаться не хочет.
В общем не согласна я.
Беременность и роды
А вы согласны, что рождаемость в России падает - всё больше людей понимают, что лучше появиться на светв друго месте?
к сожалению
это особенность любой урбанизированной среды. Высокая рождаемость в нищих странах, на первом месте Нигер и Уганда, а ниже всех рождаемость в Германии, Италии, Японии, Гонконге. Мы, наверное, поумнели... http://iformatsiya.ru/tabl/15-koyefficient-rozhdaemosti.html
мдя.... все подались в китай и страны третьего мира.... именно там рождаемость растет....
Tatjana Narbutowa
В Китае тоже падает, но это у них продуманная политика.
У нас жизнь собачья, с чего ей увеличиваться .
Ну мне кажется наоборот беби-бум. Садики сократили, а сейчас за голову хватаются...
согласна.. . и это печально
Чем больше отравы пьют - тем меньше рождается и ещё меньше условно здоровых ...
нееее, категорически не согласна, у нас количество детей растет в геометрической прогрессии кажется
В России падает, в Китае растёт.
Жазгуль Бегалиева
В Китае политика ограничения рождаемости под девизом: "Одна семья - один ребенок". За последние 30 лет у них родилось приблизительно на 200 млн. человек меньше, чем за предшествующие 30.
рождаемость падает, аборты растут. куда катимся...
падает???? да у нас беременных больше чем небеременных. и детей кучи просто. в сад не попадешь
Алия Бекмамбетова
Да, рождаемость увеличивается.Просто смертность большая. И не детская, а мужская (некоторые мужчины и до 50 не доживают).
Сейчас ребёнок-это дорогое удовольствие!
ага в Китае или Индии????