Беременность и роды

как заставить себя не курить при беременности?сейчас только начинает формироваться всё у малыша,курить нельзя знаю

но не могу себя перебороть.дайте может ссылки какие-то,которые меня напугают.
прочти алена карра и ты поймешь что это не нужно тебе. ты же понимаешь что может быть с ребенком. если тебя даже это не пугает то бесполезно.
Ксения Герасимова
Лучший ответ
НИКАКИЕ. Только собственные мозги .Или познакомьтесь с семьёй с больным ребёнком ...ОООой, как впечатляет!!
ты хочешь ребёнка урода на всю жизнь? ТОГДА КУРИ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Да никакие ссылки вам не помогут, если вы прямо сейчас не повзрослеете! Это в вас ребёнок: ну и ладно, что я курю, а может пронесёт и всё с малышом будет хорошо. Спрятались за слабость и думаете, что никто не заметит.
Взрослый поступит так: я понимаю, какую ответственность я на себя взяла, у меня малыш, , я отвечаю не только за себя и своё здоровье, но и за его здоровье. И если я делаю себе плохо, его я - убиваю.
То есть вы, мужняя женщина, без пяти минут мать, сильная и красивая, зависите от белой палочки? И что, и дальше хотите зависеть?
Радость
ну представьте, что при каждой вашей затяжке кто-то сжимает ему горло и не дает дышать
бросайте пока не поздно!!!! потом нельзя будет бросать, абы для ребенка не было шоком. а вообще отвратительно выглядит беременная женщина с сигаретой во рту!!!!
а я даже в руки сигареты не хотела брать как узнала что беременная.
всё зависит только от вас! никакие книги, ссылки, фотографии не помогут! нужно взять себя в руки... старайтесь не думать о том, что вы курили (представьте, что вы никогда этого не делали)... как только захочется курить - займите себя чем-то: сядьте книжку читать, посуду помойте, телевизор посмотрите... главное не думать об этом, желание пройдёт и пару часов без никотина в плюс ))) если в вас есть немного азарта, то будет легче - воспринимайте это как игру (кто больше продержится! :) с каждым новым днём будет всё легче)... самое главное, чтоб дома не было ни одной сигареты (сначала это будет шок) и чтоб из близких никто не курил!... да и просто, представьте. какой вред вы наносите здоровью своего малыша! вы бы хотели, чтоб ваш ребёнок курил?!.. удачи вам!
Viktoriya Mileshina
сама пройдет) просто кури реже) я тоже так в начале думала, а потом на 8 недели совсем перестала курить)
Зачем начинала вообще курить?
Ну что тут, ну овца и овца.. . тут уже только силой воли можно остановится курить.
Вера Иванина
Юлька Коротенко сам ты овца,Лёха!
Горшонкова Галина Алёша он и в Африке Алёша, олень просто!
вы должны для себя решить, что для вас важнее курить или здоровье малыша!
вот вам фото, только что в другом вопросе кинула.
настолько, видимо, вам важен ваш малыш...
Оксана Митина
вам нужна помощь психолога или психотерапевта, они знают, как вам помочь. каждый специалист такого плана имеет программу по выходу от зависимости, но всё-таки как-то позднова-то вы задумались над этим вопросом! срочно к врачам!
понимаю, меньше курила, если в небеременной жизни курила пачку на 2 дня, то сейчас 2-3 раза в день (
Тут нельзя задавать такие вопросы, про курение, алкоголь, искуственное вскармливание, по напишут такого, что от одних расстройств дурачок родиться, меньше всех слушайте, поступайте так, как считаете нужным, из своего опыта скажу, родила первого в 22 года, курила всю беременность и много, родился совершенно здоровый и умный мальчик, сейчас 10 лет, но это не значит, что это хорошо, по возможности курите меньше, говорят резко тоже бросать нельзя. Раз на раз не приходиться, бывает и не пьют родители, и не курят, а дети инвалиды.
а вас уже ничто не напугает, раз вас беременность не напугала. у нас возле ЖК бегал мужик и орал!!!! у него у жены ребенок разложился прямо на 4 месяце, она очень много курила, сама чуть коньки не отбросила она