Беременность и роды
девушки, кто курил до беременности и во время, до какого срока вы курили и как смогли бросить?
Я курила и не бросила.
Vika Shestova
прям всю беременность? у меня 4 недели и я еще пока курю, мне стыдно, но я все равно продолжаю курить... но понимаю что пора бы уже завязывать. вот думаю когда в мою голову придет сознание
и курила и курю и не напрягаюсь
Vika Shestova
а как на вас смотрели люди, муж, друзья, родственники? меня точно загнобят так что надо сворачиваться по быстрому. пока никто не знает о моей беременности я покуриваю, хорошо так покуриваю, как обычно, только утром перестала курить. а вот когда все узнают - ооой осудят как проклятую
паровозила 16! лет, последние годы пачку за рабочий день (т. е. 8 часов) как узнала о беременности бросила, но чего мне это стоило! никакой психологической зависимости не было, жестокая никотиновая ломка, как у хорошего наркомана (((с давлением, бессонницей, рвотой ((дней 10 умирала, делала пару затяжек, а потом просто в одно прекрасное утро все болезненные ощущения исчезли, а вот сейчас (восьмой месяц) думаю, рожу, выкормлю и скорее всего опять закурю (((ну не дура? Простите, прочла Ваши некоторые комментарии) у меня 33 недели беременности, а я до сих пор морально не готова)) точнее, никак не осознаю, что у меня будет ребёнок))
курила до беременности 2 года. как узнала что беременна-сразу бросила. отвращение какое-то чтоли... противно стало=((
сейчас дочке год-очень ХОЧУ КУРИТЬ!!! в августе закончу кормить и начну курить. пока-нини...
многие не бросают... но всё же лучше отказаться от сигарет
Не смогла я....
я курила недели 3..а потом в инете где то прочитала что от этого малыш может замереть... и просто не стала курить и всё....щас кто курит меня аж воротит... бросай просто и не думай... последствия курения очень не хорошие
я пока не знала, курила! а потом токсикоз как грянул, не то что курить, жить не хотелось!!!!
курила до беременности и во время бросить не смогла
подумай о ребенке, может на его здоровье отразиться, я думаю ты сама все прекрасно знаешь
Девочки, если не можете бросить курить, курите - нервничать по этому поводу хуже думаю. Но будьте готовы к болезням малыша на всякий случай. У меня родственница всю жизнь курила, не смогла бросить. уменьшила дозу никатина, кормила - курила. Родила здорового красивого мальчика. Так было, пока мальчику не исполнилось 10 лет, начались проблемы с сердцем. Понятно, что может это и не от сигарет, но вина на себе оставляет большой отпечаток
ты не о себе должна думать а о ребёнке. ты же его мама. скажи ему. я твоя мама и я тебя люблю. и не кому не дам тебя в обиду. попробуй без слёз не получится....
Vika Shestova
да я до сих пор осознать не могу того факта что буду мамой, для меня эта беременность полная неожиданность и никак не входила в мои планы. у меня целая депрессия на этот счет, каждый день на работе сижу и слезы лью (благо дело одна в кабинете), сама не знаю от чего, и вроде материально и физически готова, а вот морально видно нет...
у меня на 2 ом мес появилось отвращение к курению вообще так и узнала о берем
До беременности курила по пачке в день, стаж 7 лет... бросила как узнала что беременна ( на 4-5 неделе) ! Бросать было тяжело, но муж помогал, при мне сигареты вообще не доставал, через месяц привыкла и стало легче
Совесть даже не позволяет.. Перед беременностью курила 12 лет, как узнала-сразу отказалась от курения! девочки! ну как курить, если у вас в животике новая жизнь, которую даете вы! и многое зависет от вас какой она будет!
Vika Shestova
согласна полностью, но просто пока иначе не получается. мне тоже стыдно самой перед собой. но пока вот так вот. надеюсь на днях откажусь от каки
когда купила тест была на 5 недели, больше ни одной сигареты, думаю о ребенке. ну еще токсикоз помогает. Вообще тяги к курению нету. стаж был 11 лет
Vika Shestova
а токсикоз когда начинается?
до 17 недель. (Ща 20я, не курю, могу лишь если приспичит перетянуться пару раз))) Надеюсь перестанет хотеться
Мда, неужели настолько зависимы от курения? Почему не от ребенка зависимы?
Все мои знакомые на ранних сроках курили, но ради детей бросили. Некоторые после родов продолжают, а некоторые бросили на совсем.
Мне жаль ваших детей....
Vika Shestova
Ольга, у меня была мысль дополнить свой вопрос комментарием чтобы не было соплей на тему "мне жаль вашего ребенка..." но потом я подумала что наверное тут сидят сознательные взрослые женщины и прекрасно понимают о чем идет речь... я ошибалась, ошибалась так же и на счет того, что блондинок по уму не существует - существует, еще как существует!
Ольга ...
и мне жаль (((
страшно подумать... .
13 лет курила... .
бросила еще до того, как узнала, что беременная.
так противно было и токсикоз... .
а одна моя подруга курила всю беременность, девочка - здоровая.
но это не показатель!
так что постарайся бросить! нужна сила воли - и только!!!
13 лет курила... .
так противно было и токсикоз... .
но это не показатель!
До 5 недель. Противно стало. Запах доводит до блевоты, но иногда так хочется закурить.