Беременность и роды
Беременна.Очень много курю(2 пачки/день)Как это отразиться на ребенке,если я не смогу бросить?
Какие могут быть последствия? Как бросить курить,если не могу,все перепробывала?
ваш малыш дышит уже никотином. зачем забеременили и собираетесь рожать, если взрослеть не желаете. будущая мама обязана в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУМАТЬ ТОЛЬКО О РЕБЕНКЕ И ЕГО ЗДОРОВЬЕ, последствия могут быть при рождении обвитие пуповины вокруг шеи, поражение центральной нервной системы ребенка, после рождения может развиться бронхиальная астма. задумайтесь, какого придется ребенку жить с такими болезнями. ВЫ ЖЕ САМИ ВЫБИРАЕТЕ таким образом жизнь для ребенка. я ни с первым ни со вторым не курила и вообще не собираюсь этого делать. знаю наскллько будет риск для детей. обратитесь к врачу за помощью, принимайте меры возможные и невозможные. удачи.
Ужасов наговорили.
Моя бывшая курила всегда, пыталась бросить во время беременности--не получилось.
Сейчас сыну 7 лет--всё окей. И простужается не чаще остальных. Короче, никак не отразилось.
Да ни один нормальный врач не скажет вам продолжайте курить, тем более во время беременности... Курение никому не идёт на пользу. Надо бросить. Я курила 15 лет, но бросила почти сразу, никакого стресса для организма, зато я спокойна за своего будущего ребёнка...
бедному дитю обеспечены заболевания дыхательных путей, ангины, бронхиты... мучиться то тебе с ним... подумай. . ради ребёнка всё сделаешь, просто поставь себе условие, пари сама с собой заключи..
вас сейчас тут напугают.... что могу сказать... .
постарайтесь уменьшить дозу.... снижайте постепенно, может вообще отворотить от курения... .
а на счет последствий.... это как гадание на ромашке....
Выкидываешь пачку и ВСЁ! Поверь, другого способа нет. Если тебе дОрог твой ребенок, перетерпишь. Потом еще будешь удивляться как раньше курила.
Здоровым уж точно не будет!
как правило у курящих женщин, околоплодная вода заражена токсинами, соответственно, ребенок живет в неблагоприятной для него среде обитания. отразиться может по- разному, вплоть до мертво-рожденного ребенка
Проблемы с неврологией. Может будет, может не будет, но зачем рисковать?
Сила воли! И большая ответственность за зародившуюся жизнь. Околоплодные воды-будут мутные и с едким запахом-а ваш ребёнок-плавает там. Вы же не позволили бы ему в грязной луже сидеть? Бросайте постепенно. Резко-тоже нельзя. Удачи.
Значит не достаточно хочеш бросить. Подумай о ребенке, ведь для него последствия будут очень печательные
....чистой воды прикол! я поверю если вы при этом еще и алкашиха!!!))) ни одна женщина даже оч зависимая столько во время бер курить не будет, сама курила -знаю!
я курила, но не много. до беременности пол пачки в день, в период беременности сократила (1-3 за день, иногда вообще не курила) , за два месяца до родов вообще не курила и в период кормления тоже. Резко бросать точно не стоит. Ребенок может приобрести заболевания легких, а может быть все в порядке. Во всяком случае у меня нормальный здоровый ребенок. А вот воды были зеленые (может и от курения).
может маленький вес у ребенка быть, а еще на поздних сроках к преждевременным может привезти, никотин расслобляет гладкие мышцы
хотя бы поменьше постарайся или более легкие
а зеленые воды не от этого,
плохо. может быть сердечная недостаточность у ребенка. вы его рожаете не на один день, а на всю жизнь. подумайте, каково ему бедет потом жить с такой болячкой
подруга курила во время беременности. бросить не смогла. маловесную дочь родила. я не уверена что это из за курения, но тем не менее. плацента же пропускает никотин...
так урода родишь, и будешь потом всю жизнь проклинать
не знаю, как это отразится на вашем ребенке, но у ребенка одной моей знакомой очень серьезная проблема с почками (кажется одна совсем не работает) . Из больницы не вылезают. А вообще на УЗИ узнаете.
Когда ребенок родится, околоплодный пузырь отойдет, из него дым повалит.
Каково ребенку: ?
Слушайте больше всех, кто говорит про уродов.. . У меня не одна подруга курила во время беременности, и ничего, детки уже большенькие, болеют не больше и не меньше других, ничего врожденного. Я сама бросила, организм забастовал. А вам советую - не можете, не бросайте, врачи сами говорят, то резко бросать, если нет желания - еще хуже.. . Единственное, что вы можете сделать - сокращайте до максимума количество сигарет, выкуриваемых за день. Начните хотя бы с того, чтобы раз покурила, раз стерпела.. . Или выкуривайте, но не всю, оставляйте.. . Я, когда забеременела, начала сокращать, хотя до этого меньше пачки не выходило в день, а потом, буквально через неделю-полторы, как-то само собой вышло, что перестала. Пару раз потом пыталась, когда сильно тянуло, но буквально по несколько затяжек.. . Желаю удачи))))
Если ты на одну минуту остановишся и реально задумаешся над тем, что ты САМА ТРАВИШЬ своего ребенка, этого славного малыша - ты бросишь курить (или уменьшишь дозу ) обязательно!!! Ты себя трави сколько хочешь!!! Ребенка не смей!!! Имея такие мысли я бросила сразу, хотя во сне мне сниться, что курю..
Родится зелёный, сморщенный, похожий на лягушку! Будет всю жизнь болеть, вам точно никогда спасибо не скажет! Хотите здорового ребёнка и меньше проблем-бросайте! А то о своих потребностях думаем, а о здоровье малыша-нет!
это грозит врожденными пороками но может и не чего не случиться
Я думаю нужно постепенно уменьшать кол-во выкуриваемых сигарет.
А на ребенка алкоголь влияет больше, чем сигареты!
Подумай о поговорке "Кури, бухай, рожай уродов" и бросай. Сила воли должна быть..
Я перешла на самые легкие, ну курила меньше просто. А вот про зеленые воды - правда, у меня вообще черные были. Это явно от курения.... Стоит задуматься
околоплодные воды курящей- темно-зеленого цвета, могут быть примеси гноя, и вот это все поглощает твой малышь. Если бы ты хоть раз видела. Давно бы бросила
высокий риск родить недоношенного, кислородное голодание мозга у ребенка что в школьные годы приведет к головным болям и плохой успеваемости, врожденные пороки тоже не исключены
Минимум ребенок родится с кислородным голоданием! Попробуй гипноз в крайнем случае, хотя при беременности вроде бы нельзя.
у ребенка кислородное голодание! могут быть проблемы с легкими астма и. т. д лутше отказаться от этой привычки просто представить что скоро на свет появиться малыш))))))) такой маленький хорошенький. и что ему в данный момент хорошо в животике у мамы. а если закурите то вспомнить как ему сейчас плохо и не чем дышать.
Честно, я не понимаю как можно курить во время беременности, до я была заядлой курильщицей, но когда забеременела-бросила (я еще не знала что беременна, когда начала чувствовать отвращение к сигаретам) , у меня сразу как обрубило...
"Две пачки в день" - ну ты и приколистка))) )
Если это так, то в утробе у тебя не ребенок, а никотёнок уже!
Бросай курить - вставай на лыжи.
Уменьши кол -во сигарет и постарайся бросить до 4,5 месяцев беременности.
Родится неведомая зверушка.. . а так - ничего страшного
Родится калека или урод с патологиями.
Если не можешь бросить - делай аборт, будешь рожать когда закончишь детский сад сама.
Ой, ерунда это все!!! не слушай про уродов. у некурящих тоже больные рождаются. все мои подруги и я сама курила во время беременности . как родила - сама как то бросила. Дочке 9 лет. здоровая. отличница. талантливая. лучшая в школе. а детскими соплями бел
еют все дети без исключения. кто то меньше. кто то больше
вот все говорят родишь урода или не полноценного все это бред все будет норма