Беременность и роды
Вы когда выписывались с ребенком из роддома,к вам приходили гости в тот же день или уже потом звали?
только родители
Какие нафиг гости? Это не шоу в конце концов...
в тот же день родители и сестры мужа (мои в другой стране). . через недельку уже друзья и пр. родственники начали подтягиваться, но предварительно звонили и договаривались когда нам удобнее, максимум на 1-1,5 часа без "поляны".
у меня пдр на 4 апреля, но думаю, мне не до гостей будет.. . после КС тем более. Максимум обеих мам пустим на полчаса в день выписки и гуд-бай.. . А уж друзья - знакомые минимум через месяц, смотря по самочувствию. Думаю после родов мало кому захочется кучи гостей в доме.
родители мои и мужа.. у остальных хватило ума не просится...
Ни в тот же и не после гостей не было. Нафиг они мне не сдались.... Я шоу устраивать не собиралась. Родители приехали и всё.Пару часов посидели и ушли.
на выписке куча нороду было. но домой никто не поехал. мне честно не до гостей было) а на след. день приехала сноха с детьми. но никаких торжеств не было)
первые гости ( мои подружки) случились в месяц с чем-то и то на пару часиков
ko mne prixodili, kogda ya eshje v roddome lejala 10 dnei
да какие нафиг гости!!!! были родители и то не долго!!!! мне не до этого было!!!! и ваще до 3-х месяцев я никого постороннего не пускала в дом!!!!
Я только родителей звала, остальные вообще только через 40 дней.
встречали из роддома кучей родных и близких. Домой никого, даже родителей. Какое ещё застолье? Тоже мне, приготовь (даже тупо чай) , посиди, потом убери. Нафиг. Мы ничего не знаем, как, что. Не за чем гости) Да и с котами нам надо было познакомить дочку. Тут толпа из 4рёх родителей и 2х братьев (а они что хуже? ) не нужна. Вобщем-то никто вообще и не напрашивался) А вот подруги это ппц! Они не хотели на выписку, они хотели "в гости". Вот в 2 месяца приглашаю двоих. Какие гости? Малыш маленький, никого к ней подпускать не хочется! на прогулки пожалуйста, она спит, она в зоне недосягаемости) А вот домой.. . нафиг)
Не приходили никто, только свои домашние. Гостей потом звали
у нас было человек 20. но только родственники. моя мама все готовила и потом после всех убирала. для меня это общение было бальзамом на душу после тяжелых роддомовских дней.
К роддому меня встречать приходили все желающие, было очень приятно - столько народу, все свои да наши. Детей показывала всем, ничего не случилось. А вот домой потом приходили только родные. Гости только на втором месяце стали захаживать.
вам будет не до гостей. ну разве что бабушка и дедушка зайдут.
Говорят до месяца никому чужому ребенка показывать нежелательно, могут сглазить. К первому ребенку приходили друзья мужа, он был очень у меня беспокойным, да и к доче заходили, тоже джазу давала. Это я сейчас знаю об этой примете, тогда не знала. Может совпадение конечно. А при выписке были только моя мама у нас дома. Она в первый день мне помогла, а на следующий день уехала домой (за 100км).
родители. остальных в месяц. (хотя к нам друзья приходили, но не в тот же день)
Гостей лучше звать попозже (кроме бабушек) , через месяц. Малыш еще не окреп, зачем ему лишние взгляды.
зачем гости в тот же день, вам явно не до них, родители это другое дело
Лучше без гостей, самыеблизкие: муж и родители...