Беременность и роды
Можно ли работать во время беременности, или лучше быть дома и не подвергаться стрессам самой и малыша?
лучше по меньше работать и больше думать о себе и малыше. пусть работает муж... стрессы все могут передаваться малышу. а он ведь вам, я уверена, нужен здоровый. так что подумайте хорошо. наработаться еще успеете.
не подвергать стрессам себя и малыша... Так будет правильнее :)))
Нужно работать до последнего дня. Тогда стрессов и плохого самочувствия можно полностью избежать. Все проблемы от безделья и лежания на диване.
Это не касается случаев когда по медицинским показаниям работать нельзя и когда существует угроза для ребенка.

я работала
потом после декретного было куда выйти на работу
да и потом с работой была.... когда развелась
аха, александр.. . работала до последнего дня, заработала кучку денег, а ещё опущение внутренних органов и хондроз поясничного отдела позвоночника.... всё хорошо в меру - если самочувствие позволяет - работайте, но только в удовольствие....
смотря какая работа. меня моя работа спасла от токсикоза. я двигалась и отвлекалась. а дома тупишь.
Во время первой беременности дома сидела (в институте академ. взяла) - ничего хорошего: длинная "вялотекущая" беременность. Со вторым - работала до родов, быстро, незаметно и благополучно.. . (но! работа рядом с домом и без особого "экстрима") :)))
если есть возможность-не работать! отдыхать за городом. следить за питанием, встречаться с приятными людьми... но не тупить перед телеком с чипсами и немытой головой
Ваши коллеги должны знать о вашем положении-можт и не будет стрессов. Если вы можете себе позволить не работат и уверены, что обеспечите себе необходимую фиическую нагрузку (а она необходима!!), то не работайте. Занимайтесь просто пару раз в ден дома, плавайте, спите хорошо. я работала до 7 месяцев, потом муж меня посадил дома.))) вот сидим, ждем. 37я неделя!))
Я днем отработала, вечером в интернете посидела, под утро родила. Все в полном порядке. Работала за рулем. Грузовой автомобиль.
я как вспомню свое "сидение" когда с одной работы уволилась, а на другую еще не устроилась (2 месяца) , волком выть от безделья готова была.. . Так вот и сейчас без работы с ума сойду, хоть работаю напряженно, на "движе", за то весело и творчески провожу время, некогда отвлекаться на всякие дурные мысли :)
У меня хоть и нервая работа, но я не хотела ходить только потому, что спать хотела постоянно и есть во внеурочные часы до обмороков. А так, мне коллеги помогали, граждане приходящие всегда аккуратно общались, говорили, чтобы не торопилась, что подождут. В-общем, легко было. Только непосредственный начальник доставал, мы и до этого с ним поругивались, он все вынуждал меня "по собственному... " написать. А когда узнал что беременна постоянно говорил: все равно уйдешь отсюда по статье. Му тут меня наш папа и подруга поддерживали, и председатель наш меня до декрета в отпуск отпустил.
а вы точно уверены, что дома не будет стрессов? а стресс от ничегонеделанья? или от неактивности? Если есть чем заняться и вы активный человек - то да, на фиг работу.))))))
работать то можно. но это зависит от характера работы. у меня вот сидячая но спокойная очень, получается стрессов никаких, но сидеть 8 часов не есть гуд.... да и от течения беременности многое зависит. вобщем решать вам. я например буду на сокращенный рабочий день переходить когда заберемению-и при деле буду и нагрузка минимальная.
всё зависит от того какая у вас работа. . Но в любом случае беречь себя обязательно нужно.
я думаю можно и нужно работать, иначе дома крышу снесет.
смотря как себя чувствуешь, если все хорошо, почему бы и не поработать, на работе хоть двигаешься, а это не мало важно
у меня огромное желание дома сидеть, но деньги.... жду декретного отпуска
я работала до 7,5 месяцев, думаю лучше работать чем дома вес сидеть набирать. если конечно беременность хорошо проходит.
Я не работала, но и на диване не сидела. Помимо домашних забот есть много дел, которыми можно заняться! Правда оч скучно сидеть дома и не работать, но во всём есть свои прелести.
Вся наша жизнь один большой стресс. Я почти до одов на работе и за рулем. И ничего живые, здоровые, умные. Нам 3 года.
Работала, последний раз выходила 20 число, роды 9 числа следующего месяца..
Да это кому как, по мне так лучше работать, я дома свихнусь от одиночества, а на работе общение, люди! Плюс ко всему все зависит от физического состояния, конечно, если у вас допустим постоянные недомогания, депрессии, то наверное лучше сидеть дома!! ! А малыша подвергнуть стрессам можно и в домашней среде! Тут кому как))
Смотря как себя чувствуешь. Некоторые всю беременность пластом лежат да по болницам. а если самочувствие отличное почему бы и неработать.