Беременность и роды
Вопрос о пустышке....
Давали вы её своему ребёнку и дадите ли? Просто многие психологи и врачи убеждены. что пустышка не есть хорошо для малыша, что это проявление слабости родителей. Пустышка тормозит развитие ребёнка и провоцирует болезни зубов и неправильный прикус.
давала и до сих пор ночью иногда даю. считаю глупости все это
Ну за развитие это бред полнейший, а вот поповоду прикуса это правда. . Мой сын сосет пустышку только когда засыпает.. . Буду ближе к полутору годам отучать..
я бы с удовольствием впихнула! Но не сосёт блин! Ведь видно что-то ей надо: от сиськи отказывается, руки я не даю сосать... Вот и мается бедная не знает как заснуть.
Мы своему давали пустышку. У нас лучшее средство от коликов было - пустышку в рот, и к маме или папе на руки. Тогда еще успокаивался. А зубов у него на тот момент еще не было. От пустышки отказались годам к 1,5, прикус нормальный, ребенок вполне "веселый, живой, умница".
Елена Столповских
Кстати, давайте лучше простую русскую "соску-ромашку", вот её дети любят. А всякие ортопедически-правильные игнорируют!
бред. мои родители давали и мне и брату соску. зубы норм, все ровные, я в 1.5 года стишки рассказывала, так что умственно мы тоже не пострадали. где вы эту чуш вычитали???
Анастасия Чернышева
Да везде её хватает. И в книгах и интернете.
А я-то думаю откуда вокруг столько идиотов, а это пустышка!! ! Ну теперь-то все понятно.
А если серьезно когда приучила малыша спать м пустышкой-жить стало гораздо легче, ребенок спокойненько спит себе, не просыпается каждый час. Засыпает хорошо. Сейчас когда ползать начал пустышка мое спасение-не дает ребенку всякую гадость в рот тянуть.
Дам. Считаю, что пустышка - зло после года. У грудничка нормальный сосательный рефлекс, который удовлетворять надо. Мне совершенно не интересно, чтобы он делал это за счет висения на груди целыми сутками или сосания пальцев.
Фигня, особенно на счет развития ребенка, а прикус не правильный будет, если ребенок лет до 5 сосать ее будет
Наши прабабушки вместо пустышки заворачивали в тряпочку хлебный мякиш и давали своим детям, которые в будущем изобрели интернет и космические технологии. Вам это о чем нибудь говорит? Я обоим сыновьям давала пустышки, и ни кто из них не отстал в развитии. Кстати зубки и прикус у них шикарные, доставшиеся по наследству от предков.
Моему 8,5 месяцев, пустышку сам не признаёт.
Сыну понадобилась в 2 месяца, а отказался в 6, но любимая соска была маленькая бутылочка, не могли отучить пока в 2,2 в садик не пошли, сосал даже пустую, не отобрать было, сейчас 14 на развитии это никак не сказалось, в школе учиться на отлично. Доче пока месяц, даю грудь по требованию, пустышка пока не требуется
Дурные врачи. Моих детей пустышка только успокаивала. У них ведь "сосательный рефлекс". К тому же когда зима, лучше чтоб рот закрыт был, и не дышали холодным воздухом через рот.
а нахрена тогда педиатры нужны, если психологи есть? До 1 - 1,5 лет соску давать можно и нужно!
если она малыша успокаивает, то как ты ее не дашь. мы даем своему
У меня из четверых только один сосал и то недолго, месяц-два. Может потому, что всех детей грудью долго и обильно кормила. Дети сами пустышку выплёвывали. Грудной ребёнок-не дурачок, ему грудь мамина больше нравится, чем пустышка. А вот если ребёночка у груди недодержать или недоцеловать, недообнимать, вот тогда ему потребуется пустышка, как способ самоуспокоения.
Если малышу нужна пустышка- мнения психологов будет уже на стопятсотом месте.
А когда малышня и без сосок- пустышек обходиться, то можно и послушать. Насильно впихнуть не получиться.
давала до 7 мес, потом в гостях забыли ее, новую не купила, отвыкли, нам сейчас 2 и 3, прикус хороший, зубки ровненькие, я сама пустышку сосала до 3,5 лет, у меня с челюстью и с психикой все отлично!
как послушать врачей и психологов дак детям вообще ничего давать нельзя, дочке год, и сосем пустышку только на ночь, и на улицу когда идем, чтобы холодного воздуха не наглоталась
Ну и бред!! ! То что эти Ваши психологи говорят!! ! Пустышку нужно давать детям, для них это самое большое удовольствие жизни, они этим отвлекаются и успокаиваются. конечно все в пределах разумного. я своему даю, только когда спасть укладываю или в критичских для него ситуациях (прививку сделали и т. п. ) результат - на лицо) ) А отучить всегда можно) А то что прикус испориться - это самый большой бред из всех, что я когда-либо слышала!! ! На прикус она никак не влияет.
моему ребенку год и мес. пустышку пока еще даю, т. к. у нас зубы поздно пошли и сейчас все разом лезут. в развитии он ника не отстает. )
к пустышке приучала сама, с 3 мес. причина - очень трудный был, плакал, еле спать уложишь, да и спал плохо. с пустышкой - спокойнее процентов так на 80!))
Удачи Вам!))
Старшему сыну давали пустышку прибл. до 1 года 3 мес., затем он просто сам от неё отказался. ГВ до 5 месяцев. Молочные зубы были с правильным, идеальным прикусом, но зато коренные пошли с проблемами, лечимся у ортодонта... Пустышка всё-же вредна !
Младший сын от рождения полностью не признаёт пустышку, выплёвывает, даже бесполезно предлагать, грудное вскармливание было также 5 мес.
давала, до 1,5 лет сосали. прикус нормальный у нас, задержки речи нет, пальцы не сосем. так что я считаю что все это предрассудки. главное соску по возрасту подбирать