Беременность и роды

Девочки, вопрос про пустышки.. наверное не очень умный..)))

как понять что ребенку нужна пустышка?.. вот видите вы что малыш заплакал и вы ему пустышку в рот? или когда? вообщем объясните тот момент когда мать понимает, Что Крошка просит Пустышку????))))
У нашего ребенка сосательный рефлекс ярко выражен - открывает ротик, высовывает язычок и делает ритмичные движения, постоянно слюнявит кулачки, варежки, сосет одеяла. Пришлось купить пустышку. ) От нее отучить проще, чем сосать палец. И успокаивает в случае плача, а то у малышей из-за любой мелочи моська молниеносно может изобразить вселенскую трагедию, а потом так же быстро повеселеть. =)
Настя Гафиятулина
Лучший ответ
моя никогда её не просит
Ненужны они.. . жалею что сына приучила в 4 месяца к ней. . второго не буду приучать..
У меня старшая дочка вообще никогда в детстве не брала пустышку, ей не нравилось. Выплёвывала её всегда.
А младшая - если начинает губами шлёпать или кулак в рот запихивать (причём если она сытая, а то она иногда так начинает делать - когда кушать хочет) - то надо дать пустышку. )

У всех по разному наверно. )
Елена Березина
В 3 недели у нас колики начались. Малыш так страдал, так плакал, что все методы хороши были. И пеленали его, и на грудь выкладывали, и пустышку, и пеленку теплую....
моя когда орет, так сразу пустышку сую. или когда спать ложимся то сразу сую не дожидаясь ора
Конечно, ребёнок её просить не будет. Он грудь просит, успокоение. Но я давала сыну пустышку, когда грудь не было возможности достать, а ребёнок плакал. Не оставлять же его орать. При том, что он не голодный, а просто сосательный рефлекс требует своего. Долго сосал пустышку, недавно сам выкинул, говорит: "Я уже большой. "
я пару раз попробовала дать когда плакала. выплюнула и так и не взяла.
Света Зайкина
как орать начинает сразу чпок.. тишина.. подудонит немножко, успокоится выплевывает и щерится во все свои два зуба :)
Я как-то не думала об этом.. просто купила соску хорошую, и стала сама, просто так давать, когда засыпала дочка... потом она стала сама ручками её в рот тащить... а теперь, когда чуть подросла (8 месяцев) даю когда спать ложится, а так она самостоятельно её тащит в рот)
рот открывает обычно, моя пустышку не ела, но грудь так просила....