Беременность и роды
что такое кислородные коктейли,для чего их пьют,где покупают?
Солодка это с соком привращенная в пену.. . Пьют его для того чтобы не было гипоксии у плода.. . Я на последних сроках кушала ибо сыночек уж бльно таки активничал.. . Правда на кислородный коктейль может быть изжога...
Ну само название за себя говорит ))) И совсем не обязателен он только для беременных, полезен всем. Продают в санаториях-профилакториях, некоторых ТЦ и аптеках
В детсадах пьют, в профилакториях.
Кислоро́дный кокте́йль — насыщенный кислородом сок. Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи — экстракт корня солодки или спум-смеси. Санатории, дома отдыха и прочие заведения оздоровительного направления часто добавляют в состав коктейля витаминизирующие ингредиенты. Вкус кислородного коктейля полностью зависит от компонентов его основы, сам же кислород вкуса и запаха не имеет. Считается, что он обладает тонизирующими свойствами. Используется в терапевтических и профилактических целях как одно из сопутствующих средств оксигенотерапии. Может способствовать устранению синдрома хронической усталости и избавлению от гипоксии, активизации клеточного метаболизма и т. д.
О2 пьют либо для развлечения ( с сиропом) . Либо беременные женщины, когда плоду поступает мало кислорода.
С сиропом можно купить чаще всего в буфетной части кинотеатра или в местах большого скопления людей. А халявный, можно получить в спец. учреждениях.
прям сейчас наберите кислородный коктейль в поисковике или в аптеке возьмите аннотацию почитать
их продают обычно в профилакториях (санаториях) когда я их пила они были похожи на стакан пены=ешь пену со вкусом яблока))))))) типа насыщают органы кислородом----лучший способ насыщения кислородом-это дыхание БОДИФЛЕКС
Кислородный коктейль – это оздоровительный напиток, основным лечебным компонентом которого является кислород. Кислород присутствует в пене, состоящей из множества пузырьков. В качестве пенообразователя, как правило, используется корень солодки. Фитонастой, сок или морс, на основе которого делается напиток, придаёт кислородному коктейлю приятный вкус, поскольку сам кислород вкуса и запаха не имеет.