Беременность и роды

чем полезен кислородный коктейль беременным?? и можно давать его ребенку (год и три мес)?

недавно передача была с Еленой Малышевой, доказали, что проку от кислородных коктейлей ноль. Это очередной развод на деньги, как дороже продать то, что стоит копейки... .

Единственный путь насыщения организма кислородом – дыхательная система человека. Кислород через желудочно-кишечный тракт не всасывается

Так называемые "кислородные коктейли" делаются из небольшого количества сока с добавлением сухого белка и последующего введения в смесь кислорода из баллона. Организм человека, который употребил пену, содержащую кислород, никакого кислорода не получит, потому что газ через желудочно-кишечный тракт не всасывается. То же относится и к разнообразным косметическим средствам с кислородом.

Насытить кровь кислородом можно только с помощью прямого поглощения кислорода, то есть дыхания. Для этого существуют медицинские кислородные подушки и бытовые кислородные баллоны.
Елена Бражникова
Лучший ответ
В детском садике нашим деткам его дают только с 3 лет....
Елена Федорова
я по телеку вдела что они ваще бесполезны))
Елена Шарапова
Вот на эту тему была недавно передача "Здорово Жить", так там говорили, что это бред считать кислородный коктейль полезным, он попадает в желудок, а не в кровь, т от него тупо отрыжка, как от воздуха внутри. Кислородная подушка эффективнее)))
ничем не момогут
Ничем
Кислородный коктейль компенсирует недостаток кислорода в крови и устраняет гипоксию, очень полезен беременным. Одна порция коктейля равна лесной прогулке. И детям он не помешает. кислород всем нужен.
Я смотрела передачу про эти кислородные коктейли, так вот толку от них 0...они бесполезны!
ребенку нельзя, может поперхнуться. Мне 10 было я давилась, но зараза прикольный =)
насчет ребенка не скажу можно, нет, а вот беременным от него толку нет, прогулки возле леса, самое лучшее от гипоксии